Big NewsUdham Singh Nagar

उत्तराखंड से बड़ी खबर : मुंबई से लौटा युवक क्वारंटीन सेंटर से फरार, पुलिस-प्रशासन में मचा हड़कंप

ankita lokhandeऊधमसिंह नगर जनपद के सीमांत क्षेत्र खटीमा से बड़ी खबर है। मिली जानकारी के अनुसार बीती रात खटीमा के संस्थागत क्वारंटाइन सेंटर राजकीय जनजाति छात्रावास से क्वारंटीन युवक सेंटर से फरार हो गया। इससे पुलिस् प्रशासन के हाथ पांव फूल गए। वहीं पुलिस ने फरार युवक पर आपदा प्रबंधन अधिनियम सहित विभिन्न धाराओं में मुकदमा दर्ज कर उसकी तलाश शुरु की औऱ उसे गिरफ्तार किया जिससे पुलिस प्रशासन ने राहत की सांस ली।

मुंबई महाराष्ट्र में कोरोना से हाल बेहाल 

जानकारी मिली है कि खटीमा के संस्थागत क्वॉरेंटाइन सेंटर राजकीय जनजाति छात्रावास में युवक को क्वारंटीन किया गया था। जो कि 29 जून को मुंबई से आया था। मुंबई महाराष्ट्र में कोरोना से हाल बेहाल है ऐसे में युवक के फरार हुने से पुलिस प्रशासन में हड़कंप मच गया

क्वॉरेंटाइन सेंटर के नोडल अधिकारी राजीव कुमार सोलंकी ने समीर के फरार होने की सूचना उच्च अधिकारी औऱ पुलिस को दी। खटीमा कोतवाली पुलिस द्वारा आरोपी युवक समीर के खिलाफ भारतीय दंड संहिता की धारा 188, 269, 270 सहित आपदा प्रबंधन अधिनियम 2005/ 51 बी के तहत मुकदमा दर्ज कर उसकी तलाश शुरू की थी। जिसके बाद देर रात  पुलिस ने फरार युवक समीर को गिरफ्तार किया और आईटीआई छात्रावास क्वॉरेंटाइन सेंटर भेजा। साथ ही उसके खिलाफ अग्रिम कार्रवाई की जा रही है।

Back to top button