International NewsHighlight

Bangladesh Plane Crash: चीनी मूल का था सेना का विमान, 19 लोगों की मौत, कई शव बुरी तरह झुलसे

Bangladesh Plane Crash Update: बांग्लादेश की राजधानी ढाका में बीते दिन एक बड़ा हादसा हो गया। यहां पर वायुसेना का विमान एक स्कूल पर गिर गया। जिसमें अब तक करीब 19 लोगों की मौत की खबर आ रही हैं। जिसमें पायलट भी शामिल है। तो वहीं करीब 100 लोग घायल बताए जा रहे हैं। जिनमें से कई घायलों की हालत बहुत गंभीर है। ऐसे में मौत का आंकड़ा बढ़ने की आशंका जताई जा रही है।

याद दिला दें कि बांग्लादेश की वायुसेना का एक ट्रेनिंग जेट F-7 BJI क्रेश हो गया। ये विमान उत्तरा स्थित माइलस्टोन कॉलेज के कैंपस से जा टकराया। मौके पर पहुंची बांग्लादेशी सेना, अर्धसैनिक और पुलिस आदि राहत और बजाव कार्य चला रही हैं। जानकारी के लिए बता दें कि F7 विमान चीनी मूल का था। इसे मिग-21 की लाइसेंस कॉपी बताया जा रहा है।

bangladesh-plane-crash-updates-

Bangladesh Plane Crash में कम से कम 19 लोगों की मौत

खबरों की माने तो बांग्लादेश में माइलस्टोन कॉलेज परिसर में वायुसेना के विमान दुर्घटनाग्रस्त होने पर कम से कम 19 लोगों की मौत हुई है। बचाव कार्य के लिए उत्तरा में बांग्लादेश बॉर्डर गार्ड (BJB) की तीन टुकड़ियां तैनात की गई हैं। स्कूल और कॉलेज परिसर में विमान के दुर्घटनाग्रस्त होने के बाद राष्ट्रीय बर्न एवं प्लास्टिक सर्जरी संस्थान में एक आपातकालीन हेल्पलाइन शुरू की गई है। हेल्पलाइन नंबर 01949-043697 है।

ये भी पढ़ें:- फिर हुआ हादसा!, कॉलेज पर गिरा एअर फोर्स का F-7 प्लेन, कई लोगों की मौत की खबर

बांग्लादेश में आज झुका रहेगा ध्वज

इस हादसे(Bangladesh Plane Crash) के बाद सरकार ने एक दिन का राजकीय शोक घोषित किया है। आज यानी मंगलवार को ये शोक दिवस होगा। देश भर के सभी सरकारी, अर्ध-सरकारी आदि में राष्ट्रीय ध्वज आधा झुका रहेगा। इसके साथ ही विदेशों में स्थित बांग्लादेश मिशनों में भी देश का झंडा झुका रहेगा।

प्रत्यक्षदर्शी ने बताया हादसे का भयानक मंजर

इस घटना के प्रत्यक्षदर्शी माइलस्टोन कॉलेज के 11वीं क्लास के एक छात्र फहीम हुसैन ने इस भयावह मंजर को बयां किया। फहीम ने मीडिया से बातचीत के दौरान बताया, “विमान मेरी आंखों के सामने, मुझसे सिर्फ 10 फ़ीट आगे क्रैश हुआ। वो दोपहर लगभग 1:15 बजे एक दो मंजिला इमारत की निचली मंजिल से टकराया, जहां प्राइमरी क्लास के छात्र पढ़ाई कर रहे थे।”

Uma Kothari

उत्तराखंड की डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय उमा कोठारी खबर उत्तराखंड (khabaruttarakhand.com) में बतौर पत्रकार कार्यरत हैं। वे राजनीति, मनोरंजन, खेल और ट्रेंडिंग विषयों पर गहन और तथ्यपरक खबरें लिखती हैं। उत्तराखंड के स्थानीय और राष्ट्रीय मुद्दों पर इनकी पकड़ मजबूत है। डिजिटल मीडिया में इनका अनुभव पाठकों को सटीक, संतुलित और समय पर जानकारी देने में सहायक है। उत्तराखंड | खबर उत्तराखंड
Back to top button
उत्तराखंड की हर खबर
सबसे पहले पाने के लिए!
📱 WhatsApp ग्रुप से जुड़ें