Big NewsUttarakhand

बागेश्वर उपचुनाव : कांग्रेस ने लगाया आचार संहिता उल्लंघन का आरोप, चुनाव आयोग को लिखा पत्र

कांग्रेस ने बीजेपी पर बागेश्वर उपचुनाव में आचार संहिता के उल्लंघन का आरोप लगाया है। इसके लिए कांग्रेस ने चुनाव आयोग को पत्र लिखकर कार्रवाई की मांग की है।

कांग्रेस ने बीजेपी पर लगाया आचार संहिता उल्लंघन का आरोप

बागेश्वर उपचुनाव के लिए आज मतदान चल रहा है। इसी बीच कांग्रेस ने भारतीय जनता पार्टी पर आचार संहिता के उल्लंघन का आरोप लगाया है। कांग्रेस का कहना है कि आज बागेश्वर उपचुनाव में मतदान हो रहा है। ऐसे में विधानसभा सत्र के दौरान स्वर्गीय चंदन रामदास जी को विधायकगणों द्वारा विधानसभा देहरादून में श्रद्धांजलि अर्पित की जा रही है।

लेकिन इलेक्ट्रॉनिक मीडिया द्वारा इसका लाइव प्रसारण किया जाना आपत्तिजनक है। इसके साथ ही ये आदर्श आचार संहिता का खुलेआम उल्लंघन है। कांग्रेस का कहना है कि ऐसा लग रहा है कि उत्तराखंड सरकार द्वारा जानबूझकर बागेश्वर उपचुनाव के मद्येनजर राजनीतिक लाभ की दृष्टि से श्रद्धांजलि सभा का सीधा प्रसारण सोची समझी साजिश है।

समाचार पत्रों में विज्ञापन से किया आचार संहिता का खुला उल्लंघन

कांग्रेस ने कहा है कि मुख्य समाचार पत्रों (हिन्दुस्तान, दैनिक जागरण, अमर उजाला) के कुमाऊं संस्करण में भाजपा की अधिकृत प्रत्याशी पार्वती दास का फुल पेज विज्ञापन चार और पांच सितंबर 2023 को छापा गया है। जो कि आदर्श आचार संहिता का खुला उल्लघंन है। कांग्रेस ने मुख्य चुनाव आयुक्त को पत्र लिख इस पर कार्रवाई की मांग की है।

bageshwar
bageshwar

Yogita Bisht

योगिता बिष्ट उत्तराखंड की युवा पत्रकार हैं और राजनीतिक और सामाजिक हलचलों पर पैनी नजर रखती हैंं। योगिता को डिजिटल मीडिया में कंटेंट क्रिएशन का खासा अनुभव है।
Back to top button