Big NewsRudraprayag

Kedarnath : केदारघाटी में रेस्क्यू के लिए उतरी सेना, चौथे दिन भी जारी है जिंदगी बचाने की जद्दोजहद

केदारघाटी में आपदा के चार दिन बाद भी रेस्क्यू ऑपरेशन जारी है। अब केदारनाथ में रेस्क्यू के लिए भारतीय सेना ने मोर्चा संभाल लिया है। हेली से रेस्क्यू करने में मौसम बाधा बन रहा है। बारिश होने के कारण चार दिन बाद भी सभी लोगों को रेस्क्यू नहीं किया जा सका है।

केदारघाटी में रेस्क्यू के लिए उतरी सेना

बुधवार को केदारनाथ में बादल फटने के बाद आई आपदा के बाद से अब तक केदारघाटी में हालात सामान्य नहीं हो पाए हैं। केदारनाथ धाम और पैदल मार्ग व पड़ावों पर फंसे सभी तीर्थयात्रियों को अब तक रेस्क्यू नहीं किया जा सका है। मौसम खराब होने के कारण हेली से रेस्क्यू नहीं किया जा पा रहा है।

चौथे दिन भी जारी है जिंदगी बचाने की जंग

चारधाम यात्रा मार्ग में फंसे यात्रियों को सुरक्षित रेस्क्यू करने के लिए पुलिस-प्रशासन लगातार कोशिश कर रहा है। रेस्क्यू कार्यों में तेजी लाने के लिए अब सेना भी मोर्चे पर उतर रहा है। रास्तों को पुनर्स्थापित करने और पुल बनाने के साथ ही सर्च ऑपरेशंस में सेना मदद करेगी।

Yogita Bisht

योगिता बिष्ट उत्तराखंड की युवा पत्रकार हैं और राजनीतिक और सामाजिक हलचलों पर पैनी नजर रखती हैंं। योगिता को डिजिटल मीडिया में कंटेंट क्रिएशन का खासा अनुभव है।
Back to top button