Sports

आज सेमीफाइनल में रेसलर Aman Sehrawat की जापान से होगी भिड़ंत, मेडल कर सकते है पक्का, जानें कब शुरू होगा मैच?

भारत के नाम अभी तक पेरिस ओलंपिक (Paris 2024 Olympics) में केवल तीन पदक है। तीनों ब्रॉन्ज पदक शूटिंग में आए है। ऐसे में आज यानी गुरुआर का दिन भारत के लिए काफी अच्छा साबित हो सकता है। जहां जैवलिन थ्रोअर गोल्डन बॉय नीरज चोपड़ा और भारतीय हॉकी टीम से आज पदक की उम्मीद है।

बता दें कि हॉकी टीम स्पेन के खिलाफ कांस्य पदक के लिए भिड़ रही है। तो वहीं देर रात नीरज चोपड़ा भी फाइनल मुकाबला खेलते नजर आएंगे। ऐसे में रेसलिंग में अमन सहरावत(Aman Sehrawat) सेमीफाइनल में जगह बना चुके है। ऐसे में वो भी एक मेडल आज पक्का कर सकते है।

Aman Sehrawat ने सेमीफाइनल में बनाई जगह

पुरुषों के 57 किग्रा फ्रीस्टाइल वर्ग में अमन सहरावत ने अल्बेनिया के जेलिमखान अबाकारोव को क्वार्टरफाइनल में 12-0 से हराकर सेमीफाइनल में जगह बनाई है। ऐसे में आज ही उनकी भिड़ंत सेमीफाइनल में जापान के रेई हिगुची से होने वाली है।

क्वार्टर फाइनल में अमन ने बड़ी ही आसानी से जीत अपने नाम की। बता दें कि अमन एशियाई चैंपियनशिप में स्वर्ण पदक वीजेता है। इसके अलावा ओलंपिक में देश के लिए अमन ही एक मात्र खिलाड़ी है जिसने पुरुष पहलवानी में क्वालीफाई किया है।

कब होगा सेमीफाइनल मुकाबला (aman sehrawat semifinal match time)

ऐसे में सेमीफाइनल में प्रवेश करने के बाद उनसे मेडल की उम्मीद अधिक हो गई है। आज ही वो अपना सेमीफाइनल मुकाबला खेलेंगे। बता दें कि भारत के 21 वर्षीय युवा रेसलर अमन और जापान के रेई हिगुची के बीच सेमीफाइनल मुकाबला रात 9:45 पर शुरु होगा। ऐसे में आप इस मैच का लुत्फ टीवी में स्पोट्स 18 नेटवर्क के चैनल में देख सकते है। इसके अलावा फोन पर आप इस मैच को लाइव जियो सिनेमा एप पर देख सकते है।

Uma Kothari

उत्तराखंड की डिजिटल मीडिया से जुड़ी युवा पत्रकार उमा कोठारी इस समय खबर उत्तराखंड.कॉम के साथ काम कर रही हैं। उमा अलग-अलग बीट पर खबरें लिखती हैं, जिनमें देश-दुनिया की राजनीतिक गतिविधियों की अहम खबरें, मनोरंजन, खेल और ट्रेंड से जुड़ी अपडेट शामिल हैं। डिजिटल प्लेटफॉर्म पर काम करते हुए वे ट्रेंड और तथ्य दोनों का संतुलन बनाए रखती हैं, ताकि पाठकों तक सही और ज़रूरी जानकारी पहुंचे।
Back to top button