
दिल्ली सरकार के पूर्व मंत्री कैलाश गहलोत ने बीजेपी की सदस्यता ले ली है। बीजेपी ऑफिस में उन्होनें पार्टी की सदस्यता ली। कैलाश गहलोत की बीजेपी में जॉइनिंग पर पार्टी ने कहा कि आप में लोगों का विश्वास टूट गया है। केंद्रीय मंत्री मनोहर लाल खट्टर ने कैलाश गहलोत को बीजेपी की सदस्यता दिलाई।
कैलाश गहलोत ने कहा कि मैंने किसी के दवाब में कोई काम किया है। जितनी भी ऐसी बातें मुझे सुनने में आ रही है कि मैंने ये सीबीआई के दवाब में ऐसा किया या किसी और दवाब में किया ये गलत है। यह निर्णय एक दिन का नहीं है। हजारों लोग अन्ना के आंदोलन के बाद एक विचारधारा से जुड़े, मेरा राजनीति में आने का मकसद लोगों की सेवा करना है। लेकिन जिन मूल्यों के लिए आप पार्टी ज्वाइन की उनका पतन देखा तो मैं दंग रह गया।
2015 में पहली बार बने थे मंत्री
बता दें कि कैलाश गहलोत ने रविवार को आप की प्राथमिक सदस्यता और मंत्री पद से इस्तीफा दे दिया था। कैलाश गहलोत ने 19 फरवरी 2015 को पहली बार दिल्ली सरकार में परिवहन मंत्री के रूप शपथ ली थी। उसके बाद वह लगातार तीन बाद मंत्री बनाए गए। इस्तीफा देने से पहले कैलाश गहलोत ने आम आदमी पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल को पत्र लिखकर पार्टी पर गंभीर आरोप लगाए।