Chamolihighlight

रास्ता भटकर ऋषि गंगा नदी के दूसरे छोर पर फंसे साधु, मौके पर पहुंची रेस्क्यू टीम, फिर…

उत्तराखंड के पहाड़ों में बारिश के कारण नदी नाले उफान पर हैं. जिसे देखते हुए पुलिस की तरफ से लगातार लोगों से नदी किनारे न जाने की अपील की जा रही है. बीते बुधवार को चार साधु रास्ता भटकर ऋषि गंगा नदी के दूसरे छोर पर फंस गए. सूचना पर रेस्क्यू टीम ने पहुंचकर चारों साधुओं का सकुशल रेस्क्यू किया.

रास्ता भटकर ऋषि गंगा नदी के दूसरे छोर पर फंसे साधु

घटना बुधवार रात की है. लगातार हो रही बारिश के कारण ऋषि गंगा नदी का जलस्तर काफी बढा हुआ था. जिसकी वजह से चार साधु रास्ता भटकर चरण पादुका बद्रीनाथ से कुछ दूरी पर ऋषि गंगा के दूसरी ओर फंस गए. सूचना पर पुलिस और एसडीआरएफ के जवान मौके पर पहुंचे. रेस्क्यू टीम ने रस्सी की मदद से कड़ी मशक्कत के बाद चारों साधुओं का रेस्क्यू कर सुरक्षित निकाला.

रेस्क्यू टीम ने सकुशल बाहर निकाला

साधुओं की पहचान सर्वेश्वर, जितेन्द्र गिरी, शिवानन्द सरस्वती और बाबा हरिलाल के रूप में हुई है. साधुओं ने बताया की वे चरण पादुका से रास्ता भटककर नदी के दूसरे छोर पर पहुंच गये थे. घने अन्धेरे और नदी के तेज बहाव में चमोली पुलिस और एसडीआरएफ के जवानों की मदद से सभी लोग सुरक्षित जगह पर आ सके. जिसके लिए उन्होंने रेस्क्यू टीम का आभार जताया है.

Sakshi Chhamalwan

Sakshi Chhamalwan उत्तराखंड में डिजिटल मीडिया से जुड़ीं युवा पत्रकार हैं। साक्षी टीवी मीडिया का भी अनुभव रखती हैं। मौजूदा वक्त में साक्षी खबरउत्तराखंड.कॉम के साथ जुड़ी हैं। साक्षी उत्तराखंड की राजनीतिक हलचल के साथ साथ, देश, दुनिया, और धर्म जैसी बीट पर काम करती हैं।
Back to top button