Big NewsPauri Garhwal

पौड़ी : शहीद जवान अमित अंथवाल के पार्थिव शरीर को सीएम ने दिया कंधा, दी अंतिम सलामी

Breaking uttarakhand newsदेहरादून : जम्मू-कश्मीर के कुपवाड़ा में घुसपैठियों के मंसूबों को नाकाम करते हुए उत्तराखंड के दो जवान रुद्रप्रयाग के देवेंद्र सिंह और पौड़ी गढ़वाल के अमित अंथवाल शहीद हो गए थे. जिनका पार्थिव शरीर उनके पैतृक गांव लाया गया। शहीदों को अंतिम सलामी देने सीएम उनके गांव पहुंचे। सीएम ने पौड़ी गढ़वाल के कल्जीखाल ब्लॉक, कोला गांव निवासी अमित अंथवाल के पार्थिव शरीर को कंधा दिया और अंतिम सलामी दी। इस दौरान सांसद तीरथ सिंह रावत भी मौजूद रहे। इससे पहले सीएम रुद्रप्रयाग के जवान देवेंद्र को श्रद्धांजलि देने पहुंचे थे।

बता दें कि शहीद अमित की 2019 में सगाई हुई थी और अक्टूबर में शादी थी…वो सेहरा बांधने वाले थे लेकिन तिरंगे में लिपटे पहुंचे। अमित दो बहनें के इकलौते भाई थे। पैराशूटर कमाड़ो थे।

Breaking uttarakhand newsमुख्यमंत्री ने दोनों जवानों की शहादत को नमन करते हुए  ईश्वर से शहीदों की आत्मा की शांति व परिजनों को संबल प्रदान करने की कामना की. उन्होंने कहा कि सरकार शहीदों के परिजनों के साथ हर समय खड़ी है.

Back to top button