highlightUdham Singh Nagar

ब्रेकिंग : विजिलेंस छापा, भाजपा नेता सेमत इतने घरों में बिजली चोरी पकड़ी गई

रुद्रपुर : बिजली विभाग की विजिलेंस टीम ने शहर की पॉश कॉलोनी में स्थित आवास विकास में छापेमारी अभियान चलाया. इस दौरान टीम ने एक दर्जन से ज्यादा लोगों को बिजली चोरी करते हुए रंगे हाथ पकड़ा है. वहीं टीम ने  थाने में 18 लोगों के खिलाफ नामजद मुकदमा दर्ज कराया है. बता दें कि, देहरादून स्थित ऊर्जा निगम मुख्यालय ने रुद्रपुर के अधिकारियों को ऐसे स्थान को चिह्नित करने के निर्देश दिए थे. जहां पर बिजली की खपत तो ज्यादा है, लेकिन राजस्व कम आ रहा है. जिस पर निगम ने आवास विकास को भी चिह्नित किया था.

देहरादून विजलेंस टीम द्वारा रूद्रपुर आवास विकास में ताबड़ तोड़ छापेमारी की गई। इस दौरान उन्होंने 18 घरों और दुकानों में बिजली चोरी पकड़ी है। यही नहीं टीम द्वारा पूर्व मंत्री ओर बीजेपी नेता के घर भी छापेमारी मारी की गई। टीम द्वारा पूर्व मंत्री के घर मे भी छापेमारी कर निरीक्षण किया गया. हालांकि टीम को पूर्व मंत्री के घर किसी भी तरह की चोरी नहीं मिली लेकिन आवास विकास स्थित बीजेपी नेता सहित 18 घरों और दुकानों में बिजली चोरी पकड़ी गई है जिसके बाद टीम द्वारा सभी 18 लोगों के बिजली के कनेक्शन काट दिए गए। शहर के सबसे पोस इलाके में टीम द्वारा की गई ताबड़तोड़ छापेमारी से दिनभर हडकंम्प मचा रहा।
वहीं एसपी विजलेंस हरबंस सिंह ने बताया कि लगातार सूचना मिल रही थी कि रूद्रपुर में बिजली चोरी हो रही है। जिसपर देहरादून विजलेंस द्वारा जब ताबड़ तोड़ छापेमारी की तो आवास विकास में 18 लोगो द्वारा बिजली चोरी की जा रही थी। मामले में सभी लोगो के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराया जा रहा है। उन्होंने कहा छापेमार कार्यवाही आगे भी जारी रही है।

Back to top button