
उत्तरकाशी : उत्तरकाशी की बड़कोट पुलिस को सैल्यूट है. बड़कोट पुलिस ने डेढ़ माह से लापता तीन नाबालिग बच्चों को यूपी के मुजफ्फरनगर से बरामद किया है। बड़कोट पुलिस की स्थानीय लोग वाहवाही कर रहे हैं क्योंकि पुलिस ने मामले को गंभीरता से लिया और बड़कोट पुलिस के कर्मियों ने वर्दी का फर्ज निभाते हुए बच्चों की आस में बैठी मां को उनके बच्चे लौटा दिए।
जानकारी के लिए आपको बता दें कि बीते महीने सितंबर को थाना बडकोट में तीन नाबालिग बच्चों की गुमशुदगी की रिपोर्ट दर्ज कराई गई थी. जिस को गंभीरता से लेेते हुए एसपी पंकज भट्ट ने बड़कोट थाना प्रभारी निरीक्षक डी एस कोहली को त्वरित कार्रवाई करने के निर्देश दिए थे.
बड़कोट थाने की पुलिस ने तीनों बच्चों की लगातार डेढ़़ महीने तक आसपास औऱ जिले में खोज की लेकिन कुछ हाथ नहीं लगा. लोगों से पूछताछ की गई लेकिन पुलिस के हाथ खाली रहे। गुमशुदा बच्चों की तलाश के लिए बड़कोट पुलिस उपाधीक्षक अनुज आर्य के नेतृत्व में थाना स्तर से अलग-अलग पुलिस टीमें गठित की गई थी. साथ ही ऑपरेशन स्माइल की भी एक टीम भी गुमशुदा बच्चों की तलाश में रवाना हई । तभी सूचना पर तीनों गुमशुदा बच्चों को आज शनिवार को मुज्जफरनगर से सकुशल बरामद किया गया औऱ उनके परिजनों को सौंपा गया।
पुलिस टीम में कांस्टेबल 161 सीपी अनुज और 168 सीपी गुलफाम शामिल थे. पुलिस के इस काम के लिए बच्चों के परिजनों और स्थानीय लोगों ने टीम की और थाने की प्रशंसा की.
जानकारी मिली है कि तीनों बच्चे रोज स्कूल से बंक करते थे. इसकी जानकारी किसी को लगी तो उसने बच्चों को इसकी शिकायत उनके माता-पिता को करने की बात कही. जिससे बच्चे डर गए थे. बच्चों को डर था कि घर जाने पर परिजन उनको डांटेंगे इसलिए वो घर न जाकर इधर उधर घूमने लगे और मुजफ्फनगर पहुंच गए.