
रुद्रपुर: अपर मुख्य न्यायिकय मजिस्ट्रेट की अदालत ने सुनवाई में पेश नहीं होने पर शिक्षा मंत्री अरविंद पांडे, रुद्रपुर विधायक राजकुमार ठुकराल, जसपुर विधायक आदेश चैहान, काशीपुर विधायक हरभजन सिंह चीमा और पूर्व सांसद बल्ली के खिलाफ कड़ी कार्रवाई के निर्देश दिए हैं। अदालत के निर्दश पर पुलिस ने मंत्री और विधायकों के घरों पर कुर्की नोटिस चस्पा कर दिए हैं।
दरअसल, इन सभी पर 2012 में सुभाष चैक पर हाईवे जाम करने के मामला में मुदकदमा दर्ज किया गया था। मामले में 24 लोगों के खिलाफ नामजद मुकदमा दर्ज किया गया था। कुर्की की उद्घोषणा का नोटिस चस्पा मामले की सुनवाई काशीपुर अपर मुख्य न्यायिक मजिस्ट्रेट की अदालत में चल रही है। तारीखों पर पेश नहीं होने पर अदालत ने मंत्री और विधायकों समेत सभी आरोपियों के खिलाफ गैर जमानती वारंट जारी कर दिए थे।
पुलिस अब तक सात आरोपियों को गिरफ्तार कर जेल भेज चुकी है। नोटिस में कोर्ट में पेश होने का कहा गया है। इनके अलावा कुछ वारंटी भूमिगत हो गए हैं। पुलिस के अनुसार शिक्षा मंत्री समेत विधायक एवं अन्य 15 लोगों के घरों पर नोटिस चस्पा कर दिए हैं। अगर ये अब भी अदालत में पेश नहीं हुए तो, इनके कुर्की की कार्रवाई अमल में लाई जाएगी।