National

Poonch attack: आतंकवादियों की मदद करने के संदेह में सुरक्षाबलों ने 6 स्थानीय लोगों को लिया हिरासत में, पढ़े यहां  

जम्मू कश्मीर के पुंछ जिले में भारतीय वायु सेना के काफिले पर हमला हुआ जिसमें 5 जवान घायल हो गए और 1 जवान शहीद हो गया। वहीं अब हमले के संबंध मे पूछताछ के लिए सुरक्षाबलों ने छह स्थानीय लोगों को हिरासत में लिया है। मीडिया रिपोर्ट में सूत्रों से मिली जानकारी के मुताबिक, इन स्थानीय लोगों पर हमले में आतंकियों की मदद करने का संदेह है।

हमला करने के बाद आतंकवादी जंगल में भागे

बता दें कि पुंछ के शाहसितार इलाके में शनिवार शाम 6 बजकर 15 मिनट पर हमला हुआ। चार आतंकियों ने सनाई टॉप जा रही सुरक्षाबलों की दो गाड़ियों पर फायरिंग की। इसमें से एक वाहन एयरफोर्स का था। हमले करने के बाद आतंकवादी जंगल में भाग गए। सभी हमलावरों को हाथ में असॉल्ट राइफल्स थी। एयरफोर्स की स्पेशल गरूड़ फोर्स, आर्मी और जम्मू कश्मीर पुलिस सर्च ऑपरेशन कर रही है। पुंछ, राजौरी- अनंतनाग लोकसभा सीट में आता है। यहां छठे फेज में 25 मई को वोटिंग है।

तलाशी अभियान दूसरे दिन भी जारी

आतंकवादियों को ढूंढने का अभियान दूसरे दिन भी जारी है। जिसके चलते सुरक्षाबलों ने आतंकवादियों की मदद के शक में पूछताछ के लिए छह स्थानीय लोगों को हिरासत में लिया है। शाहसितार, गुरसाई, सनाई और शींदरा टॉप समेत कई इलाकों में तलाशी अभियान जारी है। हमले के बाद से अभी तक आतंकवादजियों का कुछ पता नहीं चल पाया है।

Back to top button