उत्तरकाशी पुलिस ने चेकिंग के दौरान 1 किलो 109 ग्राम अवैध चरस बरामद के साथ चार तस्करों को गिरफ्तार किया है। आरोपी पहाड़ से चरस एकत्रित कर देहरादून में बेचने के लिए लाते थे।
उत्तरकाशी से चार नशा तस्कर गिरफ्तार
पुलिस के अनुसार मोरी पुलिस बिंगसारी बैंड के पास चेकिंग अभियान चलाये हुए थी। इस दौरान पुलिस ने एक हुंडई कार वाहन संख्या UK 07TE 1963 को चेकिंग के लिए रोका। कार की तलाशी में पुलिस ने 1 किलो 109 ग्राम अवैध चरस बरामद की है। पुलिस ने बताया उक्त तस्कर बड़े शातिर किस्म के हैं जो संगठित गिरोह के रुप नशे की तस्करी करते हैं।
ऐसे देते थे तस्करी को अंजाम
पूछताछ के दौरान आरोपियों ने बताया कि वह पहाड़ी क्षेत्रों से नशीले पदार्थ को इकट्ठा करके उसे देहरादून के आस-पास के क्षेत्र में सप्लाई करते हैं। तस्करी के दौरान आरोपी 2 गाड़ियां लेकर चलते है। गिरोह के कुछ सदस्य आगे वाली गाड़ी से रैकी करते निकलते हैं, वहीं अन्य सदस्य पीछे वाली गाड़ी से नशीले पदार्थ का परिवहन करते हैं।
आरोपियों ने बताया कि आज भी वह चरस को इकट्ठा कर देहरादून ले जाने के फिराक में थे। पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ एनडीपीएस एक्ट के तहत केस दर्ज कर दिया है। बता दें आरोपी पहले भी जेल जा चुके हैं।
आरोपियों का विवरण
शहनवाज आलम (35) पुत्र अमीर आलम निवासी सहारनपुर
मोहम्मद जावेद (36) पुत्र अनथ हुसैन निवासी देहरादून
सावेज (30) पुत्र शहजाद निवासी सहारनपुर
जितेन्द्र कुमार (33) पुत्र सुभाष चन्द निवासी सहारनपुर
ये भी पढ़ें: नशे के खिलाफ पुलिस का अभियान, 75 लाख की स्मैक के साथ दो शातिर तस्कर गिरफ्तार