highlightUttarakhand

उत्तराखंड में में बारिश का कहर, मलबा आने से प्रदेश की 146 सड़कें बंद

उत्तराखंड में बारिश का दौर जारी है। बारिश के कारण मलबा आने से प्रदेश की 146 सड़कें बंद हैं। सबसे ज्यादा मार्ग चमोली जिले में बंद हैं। बाधित हुए मार्गों को खुलवाने का काम जारी है। लेकिन रूक-रूक कर हो रही बारिश इसमें बाधा बन रही है।

मलबा आने से प्रदेश की 146 सड़कें बंद

बारिश के बाद मलबा आने के कारण प्रदेश की 146 सड़कें बंद हैं। राज्य आपदा परिचालन केंद्र के मुताबिक पिथौरागढ़ में 22, चंपावत में 2, ऊधमसिंह नगर में 2, पौड़ी में 12, चमोली में, 37 रुद्रप्रयाग में 15, उत्तरकाशी में 4, नैनीताल में 2, बागेश्वर में 11, देहरादून में 18, अल्मोड़ा में 4, और टिहरी जिले में 17 मार्ग बंद हैं। बंद मार्गों को खोलने का काम जारी है।

दो दिन बाद भी नहीं खुल पाया बद्रीनाथ हाईवे

चमोली में भारी बारिश के कारण बद्रीनाथ हाईवे जगह-जगह पर मलबा आने के कारण बंद है। जोशीमठ के पास ही सेलंग में पहाड़ी से भारी मात्रा में मलबा आने के कारण हाईवे बंद है। जिस कारण 400 से ज्यादा यात्री फंसे हुए हैं। इसके साथ ही नंदप्रयाग के समीप पर्थाडीप और पुरसाड़ी में भी भूस्खलन होने से रास्ता बंद है।

Yogita Bisht

योगिता बिष्ट उत्तराखंड की युवा पत्रकार हैं और राजनीतिक और सामाजिक हलचलों पर पैनी नजर रखती हैंं। योगिता को डिजिटल मीडिया में कंटेंट क्रिएशन का खासा अनुभव है।
Back to top button