National

दिल्ली में मजदूरों को इस समय मिलेगी छुट्टी, तेज गर्मी के बीच एलजी का बड़ा फैसला, जानें यहां

दिल्ली में तेज गर्मी के बीच एलजी वीके सक्सेना ने बड़ा फैसला सुनाया है। उन्होनें कहा कि दोपहर 12 बजे से लेकर 3 बजे तक हर मजदूर की छुट्टी रहेगी और उनका वेतन भी नहीं कटेगा। बता दें कि दिल्ली में तापमान 50 डिग्री के पास पहुंच गया है। गर्मी की वजह से लोगों की तबीयत बिगड़ रही है। ऐसे में इस स्थिति को समझते हुए एलजी ने ये फैसला सुनाया है।

सीएम केजरीवाल पर साधा निशाना

वहीं एलजी ने छुट्टी का आदेश जारी करने के साथ ही निर्माण कार्य वाली जगहों पर मजदूरों के लिए पर्याप्त पानी, नारियल पानी उपलब्ध रखने के निर्देश भी जारी किए हैं। वहीं एलजी ने सीएम केजरीवाल पर भी निशाना साधा है। एलजी ने दो टूक कहा कि समर हीट एक्शन प्लान के लिए सरकार द्वारा कोई कदम नहीं उठाया गया है, अभी कोई मीटिंग नहीं हुई है।

पूर्वोत्तर में बारिश से जन जीवन अस्त-व्यस्त

हैरान की बात है कि एक तरफ उत्तर भारत हीट वेव झेल रहा है, दूसरी तरफ पूर्वोत्तर के कई इलाकों में झमाझम बारिश से हालात विस्फोटक हो गए हैं। पश्चिम बंगाल में चक्रवात तूफान रेमल की वजह से पूरे पूर्वोत्तर में मौसम का मिजाज बदला है। उसी कड़ी में असल के कई जिलों में पिछले दो दिनों से लगातार तगड़ी बारिश देखने को मिल रही है।  

Back to top button