देहरादून : मौसम विभाग की भविष्यवाणी सटीक बैठी। उत्तराखंड में एक बार फिर से मौसम ने करवट बदली। देहरादून में करीब 2.15 पर बारिश का दौर शुरु हुआ इससे पहले बिजली और बादलों की आवाज से लोग सहम गए. वहीं बात करें मसूरी की तो मसूरी में सुबह बर्फबारी हुई जिसका सैलानियों ने लुत्फ उठाया। देहरादून में सुबह से ही मौसम का मिजाज बदला हुआ था। दूनवासियों को धूप नसीब नहीं हुई वहीं दोपहर में तेज बारिश शुरु हुई जो की अभी भ जारी।
वहीं मौसम विभाग के निदेशक विक्रम सिंह के अनुसार 6 और 7 जनवरी को मौसम एक बाऱ फिर करवट बदलेगा। मैदान इलाकों में बारिश की संभावना है तो वहीं पर्वतीय इलाकों में बारिश के साथ बर्फबारी की संभावना मौसम विभाग ने जताई है।
वहीं शुक्रवार को मुनस्यारी, धारचूला और मुनस्यारी के निचले इलाकों में भी जमकर बर्फबारी हुई। बर्फबारी से कड़ाके की ठंड पड़ रही है। बागेश्वर के दानपुर क्षेत्र में हिमपात के चलते गांवों में जनजीवन बुरी तरह प्रभावित हुआ है। उत्तरकाशी, चमोली में ठंंडी हवा के साथ कड़कड़ाती ठंड से लोगों का हाल बेहाल है।