Uttarakhand Weather UpdateBig News

उत्तराखंड में बारिश के बाद फिर लौटी ठंड, IMD ने इन जिलों के लिए जारी किया ओलावृष्टि का अलर्ट

Uttarakhand Weather Update : उत्तराखंड में बीते तीन दिनों से मौसम का मिजाज बदला हुआ है. बारिश के कारण प्रदेश में एक बार फिर ठंड का एहसास होने लगा है. मौसम वैज्ञानिकों ने सात जिलों के लिए ओलावृष्टि का अलर्ट जारी किया है.

IMD ने इन जिलों के लिए जारी किया ओलावृष्टि का अलर्ट

मौसम विभाग के निदेशक विक्रम सिंह की ओर से जारी किये पूर्वानुमान के अनुसार 12 अप्रैल को चमोली, टिहरी, उत्तरकाशी, रुद्रप्रयाग, अल्मोड़ा, बागेश्वर और पिथौरागढ़ जिले में ओलावृष्टि होने की संभावना है. साथ ही 40 किमी प्रति घंटे की रफ़्तार से तेज हवा भी चल सकती है. इसके अलावा मौसम विभाग ने देहरादून, पौड़ी, चंपावत और नैनीताल जिले में आकाशीय बिजली चमकने के साथ-साथ कहीं-कहीं अधिकतम 50 किमी प्रति घंटे की रफ्तार से अंधड़ चलने का ऑरेंज अलर्ट जारी किया गया है.

यातायात से बचने की दी सलाह

बता दें राजधानी देहरादून में आज सुबह से ही रुक-रुककर बारिश हो रही है. मौसम वैज्ञानिकों की माने तो आज दून का अधिकतम तापमान लगभग 29°C और न्यूनतम तापमान 18°C रहने की उम्मीद है. मौसम वैज्ञानिकों ने स्थानीय लोगों और पर्यटकों को मौसम की जानकारी देखने के बाद ही यातायात करने की सालाह दी है. साथ ही नदी किनारे, भूस्खलन संभावित क्षेत्रों और बाढ़ संभावित इलाकों में सतर्कता बरतने की अपील की है.

Sakshi Chhamalwan

Sakshi Chhamalwan उत्तराखंड में डिजिटल मीडिया से जुड़ीं युवा पत्रकार हैं। साक्षी टीवी मीडिया का भी अनुभव रखती हैं। मौजूदा वक्त में साक्षी खबरउत्तराखंड.कॉम के साथ जुड़ी हैं। साक्षी उत्तराखंड की राजनीतिक हलचल के साथ साथ, देश, दुनिया, और धर्म जैसी बीट पर काम करती हैं।
Back to top button