देहरादून : उपराष्ट्रपति वेंकैया नायडू आज शनिवार को उत्तराखंड के एक दिवसीय दौरे पर रहे. सबसे पहले जौलीग्रांट एयरपोर्ट पर राज्यपाल और सीएम समेत कई दिग्गजों ने उप राष्ट्रपति का स्वागत किया औऱ फिर उप राष्ट्रपति रुड़की में शहीद राजा विजय सिंह स्मारक एवं कन्या शिक्षा प्रसार समिति की ओर से आयोजित कार्यक्रम में पहुंचे। इसके बाद उपराष्ट्रपति ने देहरादून के प्रेमनगर क्षेत्र में यूनिवर्सिटी ऑफ पेट्रोलियम एंड एनर्जी स्टडीज (यूपीईएस) के दीक्षांत समारोह में शिरकत करने पहुंचे। इस दौरान प्रेमनगर और बल्लूपुर आने और जाने वाला यातायात डायवर्ट रहा.
यूपीईएस के दीक्षांत समारोह में पहुंचे उपराष्ट्रपति
दोपहर 3 बजे उपराष्ट्रपति वेंकैया नायडू देहरादून स्थित यूनिवर्सिटी ऑफ पेट्रोलियम एंड एनर्जी स्टडीज के 17वें दीक्षांत समारोह में बतौर मुख्य अतिथि के तौर पर पहुंचे। इस कार्यक्रम में राज्यपाल बेबी रानी मौर्य, मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत, उच्च शिक्षा मंत्री धन सिंह रावत भी मौजूद रहे।
स्टूडेंट्स को गोल्ड मेडल से नवाजा
वहीं आपको बता दें कि समारोह में उप राष्ट्रपति वेंकैया नायडू ने 13 स्टूडेंट्स को गोल्ड मेडल से नवाजा. आज कुल 80 कोर्स के 3741 स्टूडेंट्स को डिग्री दी गयी। इसमें 29 पीएचडी, 1215 ग्रेजुएट और 2497 पोस्ट ग्रेजुएट शामिल हैं। कुल 85 को मेडल और ट्रॉफी दी गयी।
चप्पे-चप्पे पर पुलिस की नजर
वहीं उप राष्ट्रपति वेंकैया नायडू के देहरादून दौरे से पहले सुरक्षा के कड़े इंतजाम किए गए. चप्पे-चप्पे पर पुलिस की नजर थी. डीजी अशोक कुमार, एसएसपी औऱ एसपी सिटी ने पुलिस अधिकारियों औऱ कर्मचारियों को ब्रीफिंग में जरुरी निर्देश दिए थे और रिहर्सल भी कराई गई थी फिर डी ब्रीफिंग की गई.
बता दें कि यहां दीक्षांत समारोह में बतौर मुख्य अतिथि शामिल होने के बाद वापस आइएमए आएंगे। आइएमए से हेलीकॉप्टर से शाम पांच बजे जौलीग्रांट एयरपोर्ट पहुंच कर विशेष विमान से दिल्ली के लिए रवाना हो जाएंगे।