देहरादून : 26 जनवरी को कई पुलिस अधिकारियों को कर्मचारियों को उत्कृष्ट काम करने पर सम्मानित किया जाएगा साथ ही इनाम के रुप में नगर राशि भी दी जाएगी। बता दें कि उत्तराखंड पुलिस विभाग के कुछ अधिकारियों/कर्मचारियों को डीजीपी अनिल कुमार रतूड़ी पुलिस मुख्यालय में सम्मानित करेंगे। साथ ही कुछ पुलिस अधिकारियों और कर्मचारियों को मा. राज्पाल बेबी रानी मौर्य परेड ग्राउंड में आयोजित कार्यक्रम में सम्मानित करेंगी। बता दें कि पुलिस अधिकारियों और कर्मचारियों को मा. राज्यपाल उत्कृष्ट सेवा पदक एवं उत्कृष्ट/सराहनीय सेवा सम्मान चिन्ह दिया जाएगा।
उत्कृष्ट सेवा के लिए (सेवा के आधार पर) मा. राज्यपाल उत्कृष्ट सेवा पदक-(04)
1- प्रकाश चन्द्र देवली, पुलिस उपाधीक्षक, पीटीसी नरेन्द्रनगर (सम्बद्ध कुम्भ मेला 2021)
2- विक्रम सिंह नेगी, उप निरीक्षक विशेष श्रेणी ना.पु., जनपद हरिद्वार।
3- हरि सिंह, हेड कान्सटेबल 4049, आईआरबी द्वितीय।
4- कंवर पाल आरक्षी, सतर्कता मुख्यालय, देहरादून।
विशिष्ट कार्य के लिए मा. राज्यपाल उत्कृष्ट सेवा पदक-(04)
1- रविन्द्र शाह, उपनिरीक्षक ना.पु., जनपद हरिद्वार।
2- अर्जुन कुमार, उपनिरीक्षक ना.पु., जनपद हरिद्वार।
3- अमित कुमार आरक्षी 60 ना.पु., जनपद हरिद्वार।
4- प्रभाकर, आरक्षी 729, जनपद हरिद्वार।
इसके साथ ही अतिरिक्त निम्निलिखत पुलिस कर्मियों को उत्कृष्ठ एवं सराहनीय सेवा सम्मान चिन्ह प्रदान करने की घोषणा की गई है जिन्हें गणतंत्र दिवस-2020 के अवसर पर पुलिस महानिदेशक द्वारा पुलिस मुख्यालय में सम्मान चिन्ह से अलंकृत किया जायेगा। अराजपत्रित अधिकारी/कर्मचारी को सम्मान चिन्ह के साथ क्रमशः 5000 और 2000 रुपये नकद पुरस्कार दिया जायेगा ।
उत्कृष्ट सेवा के लिए (सेवा के आधार पर) उत्कृष्ट सेवा सम्मान चिन्ह-(06)
1- बिजेन्द्र दत्त डोभाल, पुलिस उपाधीक्षक, जनपद हरिद्वार।
2- राकेश चन्द्र देवली, पुलिस उपाधीक्षक, यातायात जनपद देहरादून।
3- दिग्विजय सिंह परिहार, पुलिस उपाधीक्षक(पुलिस दूरसंचार), संचार मुख्यालय, देहरादून।
4- देवेन्द्र सिंह नेगी, उप निरीक्षक स.पु., जनपद ऊधमसिंहनगर।
5- सैनपाल सिंह, प्लाटून कमाण्डर, 46 वीं वाहिनी पीएसी।
6- पूरन चन्द्र जोशी, उप निरीक्षक विशेष श्रेणी ना.पु., जनपद बागेश्वर।
विशिष्ट कार्य के लिए उत्कृष्ट सेवा सम्मान चिन्ह-(02)
1- विद्या दत्त जोशी, उपनिरीक्षक ना.पु., जनपद ऊधमसिंहनगर।
2- धर्मेन्द्र सिंह रौतेला, उपनिरीक्षक ना.पु., जनपद देहरादून।
सराहनीय सेवा के लिए (सेवा के आधार पर) सराहनीय सेवा सम्मान चिन्ह-(16)
1- गणेश लाल, पुलिस उपाधीक्षक, जनपद रुद्रप्रयाग।
2- राम सिंह रावत , दलनायक, 40 वीं वाहिनी पीएसी।
3- अशोक कुमार सिंह, प्रतिसार निरीक्षक जनपद अल्मोड़ा।
4- महेशपाल सिंह, निरीक्षक ना.पु., एसटीएफ उत्तराखण्ड।
5- कुन्दन सिंह राणा, निरीक्षक ना.पु., एटीसी हरिद्वार।
6- राममूर्ति सिंह रावत, उप निरीक्षक अभिसूचना, मा. मुख्यमंत्री सुरक्षा, देहरादून।
7- पीताम्बर भट्ट, उप निरीक्षक स.पु., जनपद चम्पावत।
8- रमेश चन्द्र तिवारी, उप निरीक्षक ना.पु., जनपद ऊधमसिंहनगर।
9- रमेश चन्द्र देवरानी, उनिवि श्रे. ना.पु., जनपद ऊधमसिंहनगर।
10- रुपलाल, हे.का.प्रो. ना.पु., सीबीसीआईडी उत्तराखण्ड देहरादून।
11- कुन्दन सिंह, उयनि.वि. श्रेय ना.पु., जनपद हरिद्वार।
12- गोवर्धन प्रसाद, उ.नि. वि.श्रे. ना.पु., जनपद पौड़ी गढ़वाल।
13- जई राम, हे.का. विशेष श्रेणी चालक, 46 वीं वाहिनी पीएसी ।
14- रमेशचन्द्र, हे.कां. 3137, आईआरबी प्रथम रामनगर।
15- भवान सिंह, हे.कां. 49, 31वीं वाहिनी पीएसी रूद्रपुर।
16- पूरन राम, नायक 290, 31वीं वाहिनी पीएसी रूद्रपुर।
विशिष्ट कार्य के लिए सराहनीय सेवा सम्मान चिन्ह-( 26)
1- दिलवर सिंह नेगी, उप निरीक्षक ना.पु., जनपद देहरादून।
2- संजय मिश्रा, उप निरीक्षक ना.पु., जनपद देहरादून।
3- ललित कुमार, आरक्षी 61 ना.पु., जनपद देहरादून।
4- दीप प्रकाश, आरक्षी 653 ना.पु., जनपद देहरादून।
5- राजेश सिंह कुंवर, आरक्षी 1775 ना.पु. जनपद देहरादून।
6- देवेन्द्र सिंह, आरक्षी 232 ना.पु., जनपद देहरादून।
7- दिनेश सिंह, आरक्षी 1099 ना.पु., जनपद देहरादून।
8- अशोक राठौर, उप निरीक्षक ना.पु., जनपद देहरादून।
9- अरशद, आरक्षी 1783 ना.पु., जनपद देहरादून।
10- पंकज, आरक्षी 1130 ना.पु., जनपद देहरादून।
11- केदार सिंह चौहान, उप निरीक्षक ना.पु., जनपद उत्तरकाशी।
12- ऋतुराज, उप निरीक्षक ना.पु., जनपद उत्तरकाशी।
13- चंदन सिंह, आरक्षी 119 स.पु, जनपद उत्तरकाशी।
14- उत्तम सिंह, आरक्षी 71 ना.पु., जनपद उत्तरकाशी।
15- रमेश राणा, आरक्षी 197 ना.पु., जनपद उत्तरकाशी।
16- अमर चन्द्र शर्मा, निरीक्षक ना.पु., एसटीएफ उत्तराखण्ड।
17- सुनील कुमार, हे.का. प्रो., एसटीएफ उत्तराखण्ड।
18- मनोज कुमार, आरक्षी, एसटीएफ उत्तराखण्ड।
19- सुरेन्द्र कुमार, आरक्षी चालक, एसटीएफ उत्तराखण्ड।
20- मनोज रावत, उप निरीक्षक एसडीआरएफ उत्तराखण्ड।
21- सुशील कुमार, अरक्षी, एसडीआरएफ उत्तराखण्ड।
22- सुरेश मलासी, आरक्षी, एसडीआरएफ उत्तराखण्ड।
23- कुन्दन तोमर, आरक्षी, एसडीआरएफ उत्तराखण्ड।
24- राजेन्द्र नाथ, आरक्षी 282 ना.पु., एसडीआरएफ उत्तराखण्ड।
25- गोपाल दत्त जोशी, निरीक्षक अभिसूचना, अभिसूचना/सुरक्षा मुख्यालय।
26- जीवन सिंह रावत, उप निरीक्षक ना.पु., सीसीटीएनएस पुलिस मुख्यालय।