काशीपुर के आईटीआई थाना क्षेत्र में होली की खुशियां उस वक्त मातम में बदल गई जब होलिका दहन का ध्वज लगाते समय ध्वज हाईटेंशन लाइन से टकराने से युवा अधिवक्ता समय दो युवकों की मौत हो गई जबकि आधा दर्जन लोग घायल हो गए। घायलों को निजी चिकित्सालय में ले जाया गया जहां प्राथमिक उपचार के बाद छुट्टी दे दी गयी। हादसे के बाद पूरी कॉलोनी में शोक की लहर दौड़ गई।
दरअसल आईटीआई थाना क्षेत्र में बाजपुर रोड पर स्थित अम्बा विहार कालोनी में कई सालों बाद पहली बार कालोनी के कुछ लोगों ने आपस में चंदा जमा कर होलिका दहन के लिये एक खाली प्लाट में पूजन की तैयारी की थी। जिसके चलते युवाओं की टोली बीती शाम एक बांस का बड़ा झण्डा भी खरीद कर लायी थी। रात करीब 9 बजे इस झण्डे को होलिका दहन स्थान पर खड़ा करते समय गीला बांस (झण्डा) प्लाट के ऊपर से गुजर रही 33 हजार हाईटेंशन की विद्युत लाइन के तारों की चपेट में आ गया। जिससे झण्डे में आये करंट की चपेट में आने से वहां झण्डा खड़ा करा रहे कालोनी के ही अधिवक्ता अभिषेक सिन्हा (26) पुत्र अनिल सिन्हा की मौके पर ही मौत हो गयी, जबकि करंट से बुरी तरह झुलसे कालोनी के ही लोकेश चन्द्र परगई (21) पुत्र महेश चन्द्र परगई समेत अर्पित, गजेन्द्र सिंह, शुभम, सचिन, हर्षित व विपिन को आनन-फानन में नगर के निजी अस्पतालों में ले जाया गया जहां लोकेश चन्द्र परगई की हालत गंभीर देखते हुए ग्लोबल अस्पताल के चिकित्सकों ने उसे रैफर किया। मुरादाबाद में आज सुबह उपचार के दौरान उसकी भी मौत हो गयी।
इधर अभिषेक सिन्हा का आज सुबहगमगीन माहौल में अंतिम संस्कार कर दिया। अभिषेक अपने पीछे पत्नी व चार वर्ष एवं 9 माह की दो पुत्रियों को रोता बिलखता छोड़ गया है। इस घटना से पूरी कालोनी में शोक का मातम छा गया और होली की खुशियां गमगीन माहौल में बदल गयी हैं। मृतक लोकेश चन्द्र परगई बाजपुर रोड स्थित एक फैक्ट्री में ठेकेदार के अधीन काम करता था।