Dehradunhighlight

उत्तराखंड: स्वास्थ्य मंत्री ने किया स्वास्थ्य मेले का शुभारंभ

cabinet minister uttarakhand

देहरादून: प्रदेशभर में प्रत्येक ब्लाक पर स्वास्थ्य मेलों की धूम है। आज स्वास्थ्य मंत्री डॉ. धन सिंह रावत, टिहरी सांसद माला राज्य लक्ष्मी शाह और विधायक रायपुर उमेश शर्मा की उपस्थिति में देहरादून के रायपुर ब्लॉक में ब्लॉक स्तरीय स्वास्थ्य मेले का विधिवत शुभारंभ किया गया। दस बजे से नियत स्थानों पर मेले का शुभारंभ हो गया है।

यहां लोग स्वास्थ्य परीक्षण के अलावा आयुष्मान कार्ड व डिजिटल हेल्थ आईडी बनाने के लिए पहुंच रहे हैं। इस मौके पर स्वास्थ्य मंत्री ने डा धन सिंह रावत ने कहा कि प्रदेश भर में आयोजित स्वास्थ्य मेलों को लेकर लोगों में उत्साह है। स्वास्थ्य परीक्षण से लेकर आयुष्मान कार्ड, हेल्थ आईडी मेलों में बनाई जा रही हैं। स्वास्थ्य सुधार की दिशा में यह बेहतर प्रयास हैं।

कार्यक्रम में स्वास्थ्य विभाग की टीमें व अधिकारी मौजूद रहे। राज्य भर के सभी 95 विकासखण्डों के साथ ही राज्य के 7 नगर निगमों/11 नगर पालिका परिसरों में भी एक दिवसीय स्वास्थ्य मेला शुरू हो गया है। आप को बता दें कि 18 से 22 अप्रैल को चलने वाले इस मेले में हर चिन्हित ब्लॉक, नगर निगम, नगर पालिका पर 01 दिवसीय ही रहेगा मेला।

Back to top button