उत्तराखंड सरकार टीएचडीसी इंडिया लि. में अपनी 25 फीसदी हिस्सेदारी की जंग को और तेज करेगी। इसके लिए सरकार एक बार फिर नामी वरिष्ठ अधिवक्ता मुकुल रोहतगी की सेवाएं लेने जा रही है। मुकुल रोहतगी की मदद से सरकार सुप्रीम कोर्ट में दायर मामले में मजबूत पैरवी करेगा।
- Advertisement -
THDC में हिस्सेदारी की जंग सरकार करेगी तेज
सरकार टीएचडीसी इंडिया लि. में अपनी 25 फीसदी हिस्सेदारी की जंग को और तेज करने जा रही है। इसके लिए पिछली कैबिनेट की बैठक में शासन के अधिकारियों को ताकीद किया गया था। टीएचडीसी में हिस्सेदारी के लिए अदालत में मजबूत पैरवी की जाए।
सुप्रीम कोर्ट में मजबूत पैरवी के लिए सरकार लेगी मुकुल रोहतगी की मदद
सरकार इस मामले में सुप्रीम कोर्ट में मजबूत पैरवी के लिए एक बार फिर नामी वरिष्ठ अधिवक्ता मुकुल रोहतगी की सेवाएं लेगा। सरकार इस मामले में अपनी हिस्सेदारी की जंग तेज करने जा रही है। मिली जीनकारी के मुताबिक इस मामले में पिछले कुछ महीनों के दौरान अदालत में सक्रिय पैरवी के चलते उत्तराखंड के पक्ष में शुरुआती निर्णय आए हैं।
न्यायालय में कई साल से लंबित था वाद
कई सालों से न्यायालय में ये वाद उत्तर प्रदेश की हीलाहवाली के चलते लंबित चल रहा था। मिली जानकारी के मुताबिक उत्तराखंड सरकार की पहल पर कोर्ट ने एक्स पार्टी आर्डर कर दिया था।
- Advertisement -
उत्तर प्रदेश ने वाद पुनर्स्थापित करने की अर्जी दी थी। इस अर्जी को अदालत ने मंजूर कर दिया।इस मामले को उत्तर प्रदेश लटकाना चाहता था। लेकिन उत्तराखंड सरकार की पहल पर इस प्रकरण में वाद बिंदु तय हो चुके हैं।