Haridwar : उत्तराखंड : गांव में आया हाथी, पीछे-पीछे भागते नजर आए लोग, देखें VIDEO - Khabar Uttarakhand - Latest Uttarakhand News In Hindi, उत्तराखंड समाचार

उत्तराखंड : गांव में आया हाथी, पीछे-पीछे भागते नजर आए लोग, देखें VIDEO

Reporter Khabar Uttarakhand
1 Min Read
Breaking uttarakhand news

 

लक्सर: भोगपुर में जंगलों से निकलकर आज एक हाथी रामपुर रायघटी व रंजीतपुर के पास के खेतों में पहुंच गया। जैसे ही इस हाथी को ग्रामीणों ने देखा तो गांव के सारे बच्चे और युवक उसके पीछे भागने लगे। सबमें सेल्फी लेने और वीडियो बनाने की होड़ लगी रही।

इसकी जानकारी लगने के बाद वन विभाग की टीम मौके पर पहुंची। हाथी वन विभाग की टीम के काबू में नहीं आया और टीम को चकमा देता रहा। कई घंटो तक कोशिश करने के बाद हाथी पर किसी तरह काबू पाया गया और उसे नीलधारा गंगा पार कर सुरक्षित जंगलों में भेज दिया गया।

विभागीय अधिकारी गौरव अग्रवाल का कहना है कि भोगपुर व लक्सर की टीम ने कई हाथी पर काबू पा लिया है और उसे नीलधारा गंगा पार कर जंगलों के सुरक्षित क्षेत्र में पहुंचा दिया। अब खतरे की कोई बात नहीं है। गौरव अग्रवाल का कहना है कि यह हाथी जोन है और कभी-कभी हाथी बाहर निकल आते हैं।

Share This Article