Big NewsDehradun

उत्तराखंड: यहां कहर बरपा रहा डेंगू, एक ही क्षेत्र में 40 लोगों में पुष्टि, मचा हड़कंप

40 people confirmed in the same area

रुड़की: कोरोना का कहर अभी तक पूरी तरह खत्म नहीं हुआ है। इधर, डेंगू ने कहर बरपाना शुरू कर दिया है। लंढोरा के गाधर रोना क्षेत्र में 40 से अधिक लोगो में डेंगू की पुष्टि हो चुकी है। इससे ग्रामीणों में डर का माहौल है। स्वास्थ्य विभाग में भी हड़कंप मचा हुआ है।

सवास्थ्य विभाग की टीम ने क्षेत्र में डेरा डाल लिया है। लगातार ग्रामीणों के सैंपल लिए जा रहे हैं। साथ ही लोगों को डेंगू से बचाव के उपाय भी बताए जा रहे हैं। रुड़की सिविल अस्पताल प्रशासन भी डेंगू को लेकर सतर्क हो चला है। लगातार लोगों को डेंगू से बचाव के उपाय लोगों को बताए जा रहे हैं।

सिविल अस्पताल में 6 मरीज हैं। वहीं, 30 बेड का आइसोलेशन वार्ड भी बनाया गया है, जिसमें 24 घण्टे मरीजों की हर तरह की सुविधाओं के लिए डॉक्टर तैनात किए गए हैं। रुड़की सीएमएस डॉ. संजय कंसल का कहना है कि डेंगू को लेकर आमजन को भी जागरूक होना बहुत जरूरी है। तभी इससे बचा जा सकता है।

Back to top button