Uttarakhand Budget Session : विधानसभा बजट सत्र राज्यपाल के अभिभाषण के साथ शुरू हो गया है. उत्तराखंड में पहली बार सत्र ई-विधानसभा में होगा. मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने बजट सत्र से पहले नेवा का शुभारंभ किया.
सत्र की अवधि को लेकर विपक्ष का हंगामा
राज्यपाल लेफ्टिनेंट जनरल गुरमीत सिंह (सेवानिवृत्त) के अभिभाषण के साथ सत्र की कार्यवाही शुरू हुई. राज्यपाल ने अपने अभिभाषण में सरकार के कार्यों का जिक्र किया. राज्यपाल के अभिभाषण के बीच कांग्रेस विधायकों ने बेल में आकर हंगामा काटा. विपक्ष सत्र की अवधि बढ़ाने की मांग कर रहा है. कांग्रेस के समर्थन में बसपा विधायक मो. शहजाद भी बेल में पहुंचे. उन्होंने भी कांग्रेस का समर्थन कर सत्र की अवधि बढ़ाने की मांग की.
BJP विधायक ने भी किया सत्र का बहिष्कार
बजट सत्र में भाजपा के लैंसडाउन से विधायक दिलीप रावत ने भी विधानसभा सत्र के बहिष्कार की बात कही थी. उनका कहना है कि अगर वन अधिकार अधिनियम पर चर्चा नहीं होती है तो वह अभी भी सत्र का हिस्सा नहीं बनेंगे. विधायक ने कहा कि सीएम धामी ने उन्हें आश्वासन दिया है कि वन अधिनियम एक महत्वपूर्ण विषय है उस पर निश्चित तौर पर चर्चा होनी चाहिए. इसलिए इस मुद्दे पर दो से तीन घंटे का समय दिया जाएगा. अगर समय मिलता है तो वह निश्चित तौर पर सत्र में शामिल होंगे.