देहरादून : राज्य में आज से मौसम बदलन के आसार नजर आ रहे हैं। मौसम विभाग ने आज से पांच जिलों में हल्की बारिश का अनुमान लगाया है। मौसम विभाग के अनुसार, उत्तरकाशी, चमोली, रुद्रप्रयाग, पिथौरागढ़ और बागेश्वर जिलों में अधिक ऊंचाई वाले कुछ स्थानों पर हल्की बारिश हो सकती है। साथ ही कुछ जगहों पर हल्का हिमपात भी हो सकता है।
ऊंचाई वाले इलाकों में कुछ दिनों से लगातार तापमान में गिरावट दर्ज की जा रही है। साथ ही मैदानी इलाकों में भी लगातार ठंड बढ़ रही है। बदरीनाथ धाम की बात करें तो पिछले कुछ दिनों से ठंड बढ़ गई है। रात के समय तापमान शून्य से नीचे मौसम विभाग की एडवाइजरी के अनुसार राज्य के ज्यादातर हिस्सों में एक हफ्ते के दौरान ठंड और फ्लू का खतरा ज्यादा रहेगा।
विभाग ने लोगों से ठंड से बचाव करने की अपील की है। मौसम विभाग की ओर से जारी बुलेटिन के अनुसार, प्रदेश के अधिकांश क्षेत्रों में आजकल दिन और रात के अधिकतम और न्यूनतम तापमान में 18 डिग्री से अधिक का अंतर है। मैदानी क्षेत्रों में अंतर 18 डिग्री से भी ज्यादा है। ऐसे में ठंड लगने और फ्लू के फैलने का खतरा बढ़ जाता है।