Highlight : उत्तराखंड ब्रेकिंग : हाथियों ने रौंदी धान की फसल, ग्रामीणों ने अधिकारियों को बना लिया बंधक - Khabar Uttarakhand - Latest Uttarakhand News In Hindi, उत्तराखंड समाचार

उत्तराखंड ब्रेकिंग : हाथियों ने रौंदी धान की फसल, ग्रामीणों ने अधिकारियों को बना लिया बंधक

Reporter Khabar Uttarakhand
1 Min Read
Breaking uttarakhand news

Breaking uttarakhand news

लालकुआं: लालकुआं के बच्ची फार्म में हाथी ग्रामीणों के लिए आफत बन गए है। हाथी आए दिन गांव में आकर उत्पात मचा रहे हैं। ग्रामीणों की फसल को चौपट कर रहे हैं। बीती रात को भी बच्ची फार्म के धर्मा गांव में देर रात करीब तनी-चार हाथियों ने धान के खेतों में उत्पात मचाया और फसल को बर्बाद कर दिया।

ग्रामीणों ने वन विभाग के अधिकारियों को मौके पर बुलाया और फिर बंधक बना लिया। अधिकारियों को बंधक बनाकर ग्रामीणों ने मांग की कि जब तक हाथी से उनकी फसल और सुरक्षा के लिए कोई ठोस कदम नहीं उठाया जाएगा, तब तक बंधक अधिकारियों को नहीं छोड़ेंगे।

ग्राम प्रधान रुकमणी देवी का कहना है कि लगातार हाथियों का आतंक से लोग डरे हुए हैं। खेती  चौपट  हो गई है। बंधक अधिकारियों ने जल्द ही ठोस कदम उठाने की भरोसा दिया। हालांकि ग्रामीण अब भी सीनियर अधिकारियों के मौके पर आकर लिखित आदेश जारी करने की मांग पर उड़े हुए हैं।

Share This Article