रदेहरादून: उत्तराखंड भाजपा से भाजपा से बड़ी खबर है। बीजेपी ने निकाय चुनाव के लिए 7 नगर निगम में मेयर के प्रत्याशी घोषित किए। 36 नगर पालिका अध्यक्ष पदों पर भी प्रत्याशियों की घोषणा की। साथ ही 35 नगर पंचायत अध्यक्ष पदों की भी की घोषणा की।
देहरादून में मेयर पद के लिए बीजेपी ने सुनील गामा उनियाल को प्रत्याशी बनाया। हरिद्वार में अन्नू ककड़ को, कोटद्वार में नीतू रावत,हल्द्वानी जोगेंद्र रावत,काशीपुर ऊषा चौधरी,रुद्रपुर रामपाल सिंह,ऋषिकेश अनिता मंगाई को मेयर प्रत्याशी बनाया गया।
नगर पालिका परिषद और नगर पंचायत के भाजपा उम्मीदवारों की सूची
नगर पालिका परिषद अध्यक्ष)-
1- विकास नगर- श्रीमती शान्ति जुवाठा, 2- मसूरी- श्री ओ०पी०उनियाल
3-हरबर्टपुर- श्रीमती नीरु देवी,
4- डोईवाला- श्रीमती नगीना रानी, 5-मंगलौर- श्री जमीर हसन अंसारी
6-लक्सर- श्री सचिन अग्रवाल, 7-शिवालिक नगर- श्री राजीव शर्मा,
8- उत्तरकाशी- श्री हरीश सेमवाल,
9—बड़कोट- श्रीमती जसोदा राणा,
10 चिन्यालीसौड़- श्रीमती जैनी बिष्ट, 11-गोपेश्वर- श्रीमती पुष्पा
पासवान,
12 – जोशीमठ-श्री गोविन्द पंवार,
13- गौचर- श्रीमती अंजू बिष्ट,
14 – कर्णप्रयाग- श्रीमती दमयंती
रतूड़ी
15- टिहरी- श्रीमती बेबी असवाल,
16- चम्बा- श्रीमती मनोज नकोटी,
17- देवप्रयाग- श्री सुधीर मिश्रा,
18 – रूद्रप्रयाग- श्रीमती सरस्वती त्रिवेदी
19- पौड़ी- श्री यशपाल बेनाम,
20- दुगड्डा- श्रीमती उमा जुयाल
21. -पिथौरागढ़- श्री राजेन्द्र सिंह रावत
22- धारचूला- श्रीमती राजेश्वरी
23- डीडीहाट- श्रीमती कमला
चुफाल
24- टनकपुर- श्री दीप चन्द्र पाठक, 25-चम्पावत- श्री सज्जन वर्मा,
26- अल्मोड़ा- श्री कैलाश
गुरूरानी,
27 -रानीखेत चिलियानौला- श्रीमती विमला देवी,
28-बागेश्वर- श्री कुंदन सिंह परिहार,
2- नैनीताल- श्री अरविन्द पडियार, 30-रामनगर- श्रीमती रूचि गिरी शर्मा, 31-भवाली- श्री संजय वर्मा,
32-गदरपुर- श्री संतोष गुप्ता,
33-जसपुर – श्रीमती दमयंती देवी, 34-किच्छा- श्रीमती रेखा सागर
35- सितारगंज- श्री संजय गोयल
36- खटीमा- श्रीमती मीना देवी।
नगर पंचायतअध्यक्ष): –
1-झबरेड़ा- श्री मानवेन्द्र सिंह
2- भगवानपुर- श्रीमती सहती देवी, 3-पुरोला- श्री पवन
नौटियाल
4-नौगाँव- श्री शशि मोहन राणा, 5-नंदप्रयाग- श्रीमती हिमानी वैष्णव, 6-पौखरी श्री विजय पाल
सिंह रावत
7- गैरसैण- श्रीमती जानकी रावत
8-थराली- श्रीमती दीपा देवी भारती, 9-पीपलकोटी- श्री रमेश
लाल वंडवाल
10- कीर्तिनगर- श्रीमती कैलाशी देवी
11 घनसाली- श्री पारेश्वर बलूनी,
12- लम्बगाँव- श्रीमती
ममता पंवार
13- चमियाला- श्रीमती दिलदेई राणा
14- गजा- श्रीमती मीना खाती,
15- अगस्तमुनी – श्रीमती
बीना बिष्ट,
16- ऊखीमठ- श्री विजय सिंह राणा ,
17- तिलवाड़ा- श्रीमती वीरा देवी
18- स्वर्गआश्रम जौंक-
श्री मनीष राजपूत
19 सतपुली- श्रीमती अंजना देवी वर्मा
20- गंगोलीहाट- श्रीमती जयश्री पाठक,
21- बेरीनाग- श्री महेश चन्द्र पंत
22- लोहाघाट- श्री दीपक ओली
23- बनवसा- श्रीमती विमला सजवाण
24 द्वाराहाट- श्री मुकुल शाह, 25-भियासैंण- श्रीमती अम्बुली देवी गोस्वामी
26- कपकोट- श्री गिरीश चन्द्र
जोशी.
27- कालाढूंगी श्री पुष्कर कात्युरा
28- लालकुआं- श्री अरुण प्रकाश वाल्मीकि,
29- भीमताल
श्री दिनेश सांगडी
30- महुआ डाबरा- श्री योगेन्द्र चौधरी
31 – सुल्तानपुर पट्टी- श्री देवेन्द्र कमार मौर्य,
32- दिनेशपुर- श्रीमती सीमा सरकार
33-शक्तिगढ़- श्री सुकान्त ब्रहम
34-नानकमत्ता- श्री गुरूप्रीत सिंह
35गुलरभोज- श्रीमती अनीता दुबे ।