उधमसिंह नगर : कोरोना के कहर और लॉकडाउन को देखते हुए उधमसिंह नगर के डीएम और मंडल आयुक्त नीरज खैरवाल ने बड़ा आदेश जारी किया है।
शासन द्वारा सार्वजनिक परिवहन के संचालन के लिए आयुक्त कुमाऊं को अधिगृहित किया है। इसी के चलते आयुक्त कुमाऊ मण्डल डा. नीरज खैरवाल ने सार्वजनिक परिवहन के सम्बन्ध मे आदेश जारी किए हैं। जारी आदेश में डा. खैरवाल ने कहा है कि जनपद नैनीताल व चम्पावत की तहसील टनकपुर के मैदानी क्षेत्र होने की दृष्टि से समस्त प्रकार के सार्वजनिक परिवहन जिसमे ई-रिक्शा, आटो रिक्शा आदि पूरी तरह से प्रतिबंधित रहेंगे। जनपद नैनीताल के आॅरेंज श्रेणी मे होने के दृष्टिगत समस्त प्रकार के सार्वजनिक परिवहन जिसमे ई-रिक्शा, आटो रिक्शा भी सम्मलित है पूर्णतयाः प्रतिबंधित रहेंगे।
डॉ. खैरवाल ने आदेश मे स्पष्ट किया है कि जनपद अल्मोडा, बागेश्वर, पिथौरागढ तथा चम्पावत के पर्वतीय भाग में भारत सरकार के दिशा निर्देश के ही अनुसार अनुमन्य सार्वजनिक परिवहनों में सामाजिक दूरी के सिद्वान्तों का अनुशरण करते हुये क्षमता की केवल 50 प्रतिशत सवारी अनुमन्य होंगी और फेसमास्क पहने जाने व सेनेटाइज किये जाने के दिशा निर्देशों का अनुपालन अनिवार्य रूप से किया जाना होगा।