Dehradunhighlight

उत्तराखंड : 60 साल वालों की सेवा समाप्त, 55 के पार वालों की बारी, आदेश जारी

60 years of service ended

देहरादून : उत्तराखंड सरकार ने अनिवार्य सेवानिवृत करने का फैसला लिया था। उस फैसले पर उत्तराखंड परिवहन निगम ने बड़ा फैसला लिया है। रोडवेज ने 60 साल की उम्र पूरी कर चुके आउटसोर्स कर्मचारियों की सेवा तत्काल समाप्त करने के आदेश जारी करने के साथ ही 55 साल से अधिक उम्र के आउटसोर्स कर्मचारियों के काम पर नहीं बुलाने के निर्देश भी दिए गए हैं। ऐसे कर्मचारियों को आपात स्थिति में ही इस आयुवर्ग के कर्मचारियों को ड्यूटी पर बुलाया जा सकता है।

जीएम तकनीकी दीपक जैन ने यह आदेश शुकवार को ही जारी कर दिए थे। उन्होंने कहा कि कोरोना के तहत अनलॉक के विभिन्न चरणों के तहत सरकारी महकमों के लिए सरकार ने कुछ मानक तय किए हैं। इसके तहत 55 साल के कर्मियों को ड्यूटी पर बुलाने पर रोक है। रोडवेज में बड़ी संख्या में संविदा, विशेष श्रेणी, आउटसोर्स, ऐजेंसी और वर्कशॉप में न्यूनतम दरों पर कर्मचारी तैनात हैं।

उन्होंने बताया कि हो सकता है कि इनमें से कई कर्मचारियों की उम्र 60 साल या इससे ज्यादा हो गई हो। लिहाजा, सभी मंडलीय प्रबंधक-संचालन और तकनीकी को आदेश दिए गए हैं कि रिटायरमेंट आयु पूरी कर चुके सभी कर्मचारियों की सेवाएं तत्काल समाप्त कर दीं जाएं। उनसे किसी भी सूरत में काम न लिया जाए।

Back to top button