दो Excise Inspector सस्पेंड, इन आरोपों के चलते लिया एक्शन

दो excise inspector सस्पेंड, इन आरोपों के चलते लिया गया एक्शन

Sakshi Chhamalwan
1 Min Read
suspended

आबकारी विभाग से बड़ी खबर सामने आ रही है। उधमसिंह नगर में तैनात दो excise inspector को गुरूवार आयुक्त आबकारी हरीश चंद्र सेमवाल ने सस्पेंड कर दिया है।

दो excise inspector को किया सस्पेंड

दोनों ही निरीक्षक पर दुकानों के आवंटन में लापरवाही बरतने और स्थानीय शराब कारोबारियों के द्वारा अवैध रूप से शराब बिकवाने के आरोप लगे थे। जिसके बाद दोनों के खिलाफ एक्शन लिया गया है। गुरुवार को इन आरोपों के चलते देवेंद्र बिष्ट और प्रतिमन कन्याल को तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया गया है।

दोनों excise inspector को पूर्व में दी जा चुकी है चेतवानी

बता दें पूर्व में ही आबकारी आयुक्त प्रदेशभर के जिला आबकारी अधिकारियों को निर्देश दे चुके हैं कि दुकानों के आवंटन और राजस्व पूर्तियों पर विशेष ध्यान दिया जाए अन्यथा लापरवाही बरतने वालो पर कार्रवाई की जाएगी। बता दें इससे पहले भी चमोली और उत्तरकाशी के जिला आबकारी अधिकारियों का वेतन रोका गया था।।

Share This Article
Sakshi Chhamalwan उत्तराखंड में डिजिटल मीडिया से जुड़ीं युवा पत्रकार हैं। साक्षी टीवी मीडिया का भी अनुभव रखती हैं। मौजूदा वक्त में साक्षी खबरउत्तराखंड.कॉम के साथ जुड़ी हैं। साक्षी उत्तराखंड की राजनीतिक हलचल के साथ साथ, देश, दुनिया, और धर्म जैसी बीट पर काम करती हैं।