Uttarakhand Chamoli NewsHighlight

अवैध खनन के खिलाफ सख्ती, पुलिस ने किया रेत से भरा ट्रक सीज

चमोली पुलिस अवैध खनन के खिलाफ जिले में अभियान चलाए हुए है. इसी के तहत कर्णप्रयाग पुलिस ने बीती देर रात चेकिंग के दौरान कर्णप्रयाग डिग्री कॉलेज के पास से अवैध रेत से भरे एक ट्रक को सीज किया है.

पुलिस ने किया रेत से भरा ट्रक सीज

पुलिस के अनुसार अवैध खनन के विरूद्ध प्राप्त हो रही शिकायतों पर कर्णप्रयाग पुलिस ने सोमवार देर रात में चेकिंग अभियान चलाया. अभियान के दौरान पुलिस ने वाहन संख्या UK11CA-1330 ट्रक को रोककर उसकी तलाशी ली. तलाशी में पाया गया कि ट्रक में अवैध रेत (river dust) से भरा हुआ है, जिसके परिवहन से संबंधित कोई भी वैध कागजात चालक के पास नहीं थे.

चालक के खिलाफ संबंधित धाराओं में केस दर्ज

चेकिंग टीम ने जांच में पाया कि वाहन चालक राजू पुत्र रंग बहादुर निवासी चमोली बिना ड्राइविंग लाइसेंस (DL), बिना परमिट, बिना रजिस्ट्रेशन सर्टिफिकेट (RC) और बिना बैध बीमा के वाहन चला रहा था, जो कि मोटर वाहन अधिनियम का गंभीर उल्लंघन है. पुलिस ने तत्काल कार्यवाही करते हुए चालक के खिलाफ धारा -3/181, 39/192, 146/196, 66/192 (ए) मोटर वाहन अधिनियम के तहत ट्रक को सीज कर दिया.

Sakshi Chhamalwan

उत्तराखंड की युवा और अनुभवी पत्रकार साक्षी छम्मलवाण टीवी और डिजिटल मीडिया दोनों में कार्य का अनुभव रखती हैं। वर्तमान में वे खबर उत्तराखंड (khabaruttarakhand.com) से जुड़ी हैं। उत्तराखंड की राजनीतिक हलचल, देश-दुनिया की प्रमुख खबरें और धर्म से जुड़े विषयों पर इनकी रिपोर्टिंग तथ्यपरक और गहन होती है। उत्तराखंड | TV + Digital Media खबर उत्तराखंड
Back to top button
उत्तराखंड की हर खबर
सबसे पहले पाने के लिए!
📱 WhatsApp ग्रुप से जुड़ें