Dehradun : सैनिक और पूर्व सैनिकों की समस्याएं होंगी दूर, सीएम ने कहा तैनात होगा नोडल अधिकारी - Khabar Uttarakhand - Latest Uttarakhand News In Hindi, उत्तराखंड समाचार

सैनिक और पूर्व सैनिकों की समस्याएं होंगी दूर, सीएम ने कहा तैनात होगा नोडल अधिकारी

Reporter Khabar Uttarakhand
1 Min Read
khabar uk

khabar ukदेहरादून: कारगिल विजय दिवस पर मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत ने कहा कि सेवारत सैनिकों और पूर्व सैनिकों की समस्याओं के निस्तारण के लिए प्रदेश में अलग से नोडल अधिकारी तैनात किया जाएगा। उन्होंने कहा कि देश के जवानों और सेवा दे चुके पूर्व सैनिकों को अपने कामों को कराने के लिए भटकना नहीं पड़ेगा।

कारगिल विजय दिवस कार्यक्रम के दौरान उन्होंने कहा कि प्रदेश में अपर सचिव स्तर के अधिकारी को इसकी जिम्मेदारी दी जाएगी। उन्होंने कहा कि सैनिकों को समस्याओं के लिए भटकना पड़ता है। सीमित समय में सेना को जवान अपने छोटे-मोटे कामों के चक्कर में ही दफ्तरों में जाते रहते हैं। इस समस्या से निजात दिलाने के लिए ये कदम उठाया जा रहा है।

Share This Article