Big NewsPithoragarh

सड़क ना होने से ग्रामीण परेशान, सात किमी डोली में लाने के बाद बुजुर्ग को पहुंचाया अस्पताल

प्रदेश में सड़कें ना पहुंचने के कारण कई गांव के लोगों को दिक्कतों का सामना कना पड़ता है। ऐसी ही एक तस्वीर पिथौरागढ़ जिले सामने आई है। जहां पर सड़क ना होने के कारण बीमार बुजुर्ग को लोग डोली से सात किमी पैदल चलने के बाद सड़क तक लाए।

सात किमी डोली में लाने के बाद बुजुर्ग को पहुंचाया अस्पताल

पिथौरागढ़ के राजस्व ग्राम नौलियागांव के लोग सड़क ना होने का खामियाजा भुगत रहे हैं। सड़क ना होने के कारण यहां लोगों को आए दिन दिक्कतों का सामना करना पड़ता है। यहां एक बुजुर्ग की तबीयत बिगड़ गई। जो कि चलने में बिल्कुल भी समर्थ नहीं थे। जिसके बाद गांव के लोगों ने उन्हें डोली से सात किमी पैदल ले जाकर सड़क तक पहुंचाया। जिसके बाद उन्हें सीएचसी डीडीहाट में भर्ती कराया गया।

चार घंटे की खड़ी चढ़ाई के बाद ग्रामीण पहुंचे रोड तक

मिली जानकारी के मुताबिक नौलियागांव के बुजुर्ग लक्ष्मण सिंह मेहरा (87) की तबीयत अचानक से खराब हो गई। जिसके बाद उन्हें गांव के ही लोग डोली के सहारे सड़क तक ले गए। जिसके बाद उन्हें अस्पताल ले जाया जा सका। करीब चार घंटे की खड़ी चढ़ाई चढ़ने के बाद ग्रामीण सड़क तक पहुंचे।

दशकों से लोग पैदल चलने के लिए मजबूर

स्थानीय लोगों का कहना है कि दशकों से वो सात किमी पैदल चलने के लिए मजबूर हैं। कई बार मांग करने के बाद भी उन्हें सड़क का लाभ नहीं मिल पाया। ग्रामीणों का कहना है कि एक ही पैदल मार्ग है जिसे वन विभाग ने बनाया है। चार दशक के बाद भी उन्हें सड़क का लाभ नहीं मिल पाया है। जिस कारण लोग पलायन के लिए मजबूर हैं। गांव वालों का कहना है कि सड़क न मिलने की स्थिति में अब आगामी चुनाव के बहिष्कार का मन बना रहे हैं।

Yogita Bisht

योगिता बिष्ट उत्तराखंड की युवा पत्रकार हैं और राजनीतिक और सामाजिक हलचलों पर पैनी नजर रखती हैंं। योगिता को डिजिटल मीडिया में कंटेंट क्रिएशन का खासा अनुभव है।
Back to top button