
Sunetra Pawar took Maharashtra Deputy CM oath: दिवंगत अजित पवार की पत्नी सुनेत्रा पवार ने महाराष्ट्र के डिप्टी सीएम पद की शपथ ले ली है। आज शनिवार दोपहर को हुई एनसीपी की बैठक में सुनेत्रा पवार को विधायक दल के नेता के तौर पर चुना गया। बताते चलें कि अजित पवार हाल ही में प्लेन क्रैश हादसे का शिकार हो गए है। जिसके बाद अब उनकी पत्नी सुनेत्रा को डिप्टी सीएम बनाया गया है।
ये भी पढ़ें:- Ajit Pawar का ये सपना रह गया अधूरा…, इसी तरह हादसे ने दादी का भी करियर किया था खत्म
Sunetra Pawar बनी महाराष्ट्र की पहली महिला Deputy CM
आज महाराष्ट्र की Deputy CM की शपथ लेकर Sunetra Pawar इस पद को संभालने वाली पहली महिला बन गई है। आज शाम पांच बजे उनका शपथ ग्रहण समारोह हुआ। बताते चलें कि हाल ही में विमान दुर्घटना में अजित पवार का निधन हो गया था। जिसके बाद से ही राज्य में राजनिति हलचल तेज हो गई है।
ये भी पढ़ें:-प्लेन क्रैश से पहले Ajit Pawar के आखिरी शब्द…!, बाद में पोस्ट कर दिया गया डिलीट
डिप्टी सीएम पद की ली शपथ Sunetra Pawar took Maharashtra Deputy CM oath
उनके यू अचानक चले जाने से NCP के भीतर भविष्य की रणनीति को लेकर भी मंथन शुरू हो गया। ऐसे में इस कदम को काफी अहम माना जा रहा है।
इससे पहले शुक्रवार को मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस से उनके आवास में NCP नेता छगन भुजबल, सुनील तटकरे और धनंजय मुंडे ने मुलाकात की। जिसके बाद से ही इस बात को बल मिला कि जल्द ही नेतृत्व को लेकर ऑफिशियल ऐलान हो सकता है।
ये भी पढ़ें:- Sunetra Pawar डिप्टी CM की लेंगी शपथ!, चुनी गईं NCP विधायक दल की नेता
सुनेत्रा पवार की राजनीतिक सफर
बताते चलें कि सुनेत्रा पवार बारामती लोकसभा चुनाव लड़ने से पहले सामाजिक कार्यों में भी काफी एक्टिव रही हैं। साल 2024 के बारामती लोकसभा चुनाव में वो सुप्रिया सुले के खिलाफ खड़ी हुई थी। हालांकि उन्हें हार का सामना करना पड़ा था। जिसके बाद राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी ने उनको राज्यसभा भेजा।