देहारदून- देश को आजादी दिलाने के वास्ते ब्रितानी हुकूमत से लोहा लेने के लिए आजाद हिंंद फौज जैसी सेना बनाने वाले नेता जी की आज 121 वीं जयंती है।
इस अवसर पर पूरे राज्य में आज कई तरह के कार्यक्रम मनाए जा रहे हैं। इसी कड़ी में आज देहरादून के डीबीएस कॉलेज में सीएम त्रिवेंद्र रावत ने छात्र-छात्राओं को संबोधित किया।
सीएम रावत को कॉलेज में एनसीसी कैडट ने सलामी दी। कार्यक्रम में सूबे के उच्च शिक्षा मंत्री धन सिंह रावत और पर्यवरणविद पद्मश्री अनिल जोशी मौजूद रहे। इस दौरान सीएम रावत ने अपने संबोधन में जहां नेता जी के योगदान और बलिदान की चर्चा की वहीं राज्य के गंभीर मसलों को भी छात्रों के बीच शेयर किया। वहीं सीएम रावत ने राज्य के विकास लिए किए केंद्र और राज्य सरकार के प्रयासों का भी जिक्र किया।
इस दौरान मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र रावत ने छात्रों से अपने देवभूमि वाले संस्कार बचाने के लिए कहा। इसी कड़ी में सीएम रावत बात ही बात में कह गए कि राज्य में धमकी देकर खुदकुशी का फैशन हो गया है। गौरतलब है कि राज्य में पहले तकरीबन आधा दर्जन से ज्यादा कर्जदार किसान खुदकुशी कर चुके हैं जबकि बीते दिनो एक कर्जदार ट्रांसपोर्टर भाजपा मुख्यालय में जहर निगल कर इजाज के दौरान अस्पताल में अपनी जान गंवा चुका है।