देहरादून। उत्तराखंड सरकार जल्द ही शिक्षा विभाग में तैनात 13 हजार से अधिक शिक्षकों को खुशखबरी दे सकती है। उम्मीद है कि विशिष्ट बीटीसी के शिक्षकों को ब्रिज कोर्स संबंधी मामले में छूट दी जा सकती है। ये बातें राज्य के शिक्षा मंत्री अरविंद पांडे ने कहीं हैं। उत्तराखंड सरकार इस संबंध में जल्द ही केंद्रीय मानव संसाधन मंत्री प्रकाश जावेड़कर से मुलाकात करेगी।
अरविंद पांडेय पहले ही ये मसला प्रकाश जावेड़कर के सामने रख चुके हैं। बुधवार को उम्मीद है कि मुख्यमंत्री भी प्रकाश जावेड़कर के साथ होने वाली अपनी मीटिंग में ये मसला उठा सकते हैं।
मंगलवार को मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र रावत ने अपने आवास पर शिक्षा विभाग की समीक्षा बैठक ली। इस बैठक में विभाग के तमाम अधिकारियो के साथ ही शिक्षा मंत्री अरविंद पांडेय और उच्च शिक्षा राज्य मंत्री धनसिंह रावत भी मौजूद रहे। बैठक में भी ब्रिज कोर्स का मसला भी उठा।
आपको बता दें कि विशिष्ट बीटीसी के जरिए राज्य के स्कूलों में पढ़ा रहे 13175 शिक्षकों ने ब्रिज कोर्स से छूट के लिए आवाज बुलंद कर रखी है। इन शिक्षकों की मांग है कि 3 सितंबर 2001 के बाद नियुक्त हुए सरकारी संस्थान से प्रशिक्षण प्राप्त शिक्षकों को ब्रिज कोर्स की बाध्यता से अलग रखा जाए।