नई टिहरी: चाकलेटी हीरो शाहिद कपूर और आशिकी फेम श्रद्धा कपूर नई टिहरी में बत्ती गुल मीटर चालू फिल्म की शूटिंग कर रहे है, लेकिन खाने के मामले में वह पूरी तरह पहाड़ी हो गए हैं।
टिहरी क्लब रिजोर्ट टीसीआर में रुके शाहिद और श्रद्धा को खाने में झंगोरे की खीर, कोदे की रोटी, मक्खन और गहत की भरी रोटी खाने में दी गई तो वह इसके दीवाने हो गए। अपनी फिटनेस और डाइट को लेकर गंभीर रहने वाले दोनों सुपरस्टार पहाड़ी टेस्ट के दीवाने हो गए।
बीती आठ फरवरी से नई टिहरी के पास बादशाहीथौल में टिहरी क्लब रिजोर्ट और सेलिब्रेशन गार्डन में ठहरे शाहिद और श्रद्धा ‘बत्ती गुल, मीटर चालू’ फिल्म की शूटिंग में व्यस्त हैं। मीडिया और अपने प्रशंसकों से फिलहाल दोनों ने दूरी बना रखी है, लेकिन खाने के मामले में दोनों पहाड़ी खाने के दीवाने हो गए हैं।
टीसीआर में उनकी खाने की प्लेट में झंगोरे की खीर, कोदे की रोटी, गहत दाल की भरी रोटी और पहाड़ी मक्खन दोनों को दिया गया, जिसे खाकर दोनों पहाड़ी खाने के दीवाने हो गए और दोबारा उसकी मांग की। टीसीआर प्रबंधन की मानें तो दोनों को पहाड़ी चावल का भात और भड्डू की दाल भी परोसी जाएगी। इसके लिए बाकायदा पहाड़ी रसोइया बुलाकर भात और भड्डू की दाल बनाई जाएगी।
भड्डू एक विशेष प्रकार का बर्तन होता है, जो लकड़ी की बनाई भट्टी पर चढ़ाया जाता है और उसमें दाल बनाई जाती है। टीसीआर के संचालक वीरेंद्र सिंह सजवाण ने बताया कि शाहिद कपूर और श्रद्धा कपूर जैसे बड़े सिने सितारों का नई टिहरी में शूटिंग के लिए आना बड़ी बात है। दोनों की खूब मेहमांनवाजी की जा रही है। दोनों को ही पहाड़ी व्यंजन पसंद आए हैं।