Nainital : उत्तराखंड में भूकंप की आशंका को देखते हुए भू-गर्भ मंत्रालय की टीम पहुंची नन्दपुर गांव - Khabar Uttarakhand - Latest Uttarakhand News In Hindi, उत्तराखंड समाचार

उत्तराखंड में भूकंप की आशंका को देखते हुए भू-गर्भ मंत्रालय की टीम पहुंची नन्दपुर गांव

Reporter Khabar Uttarakhand
1 Min Read
amit shah

amit shahनैनीताल : रामनगर के आस-पास के इलाके मे आईआईटी कानपुर की एक वैज्ञानिक टीम पिछले कई दिनों से भू गर्भ मामले में खोज कर रही है। वहीं टीम ने सोमवार को आईआईटी कानपुर के वैज्ञानिकों के साथ दो घण्टे तक अध्ययन किया।

उत्तराखंड में भूकंप की आशंका को देखते हुए केंद्रीय भू गर्भ मंत्रालय की टीम बैलपड़ाव के नन्दपुर गांव पहुंची। टीम ने दो घण्टे तक आईआईटी कानपुर के वैज्ञानिकों के साथ अध्ययन किया। विदेशी टीम भी यहां पहुंचने वाली थी लेकिन कोरोना वायरस नामक बीमारी के चलते दल रामनगर नहीं आ सकी। भू गर्भ मंत्रलाय की टीम रामनगर पहुँची जिसमें 15 लोग शामिल हैं। टीम के सदस्यों ने नन्दपुर गांव पहुंच कर अध्ययन किया। वैज्ञानिकों ने रामनगर पहुँची टीम के सदस्यों को नन्दपुर गांव में जमीन की टूटी हुई परत दिखाई और जानकारी ली गई कि कब नन्दपुर गांव भूकम्प का केंद्र बिंदु रहा होगा।

इस दौरान जानकारी दी गई कि टीम कुछ दिनों तक यहां रहकर भूकम्प को लेकर अध्ययन करेगी। वैज्ञानिक महेंद्र गड़वी ने बताया कि जमीन के अंदर की टैक्टोनिक प्लेट में झुकाव कितना आया है। इसको लेकर भी अध्ययन किया जा रहा है।

Share This Article