ऋषिकेश : लॉक डाउन के बीच ऋषिकेश पुलिस बूढ़े बुजुर्गों और लोगों के लिए मसीहा साबित हो रही है। जी हां एक और जहां पूरा देश लॉक डाउन है तो वहीं अब वर्दीधारी बूढ़े बुजुर्गों को घर में दवाई पहुंचाने का काम कर रहे हैं ताकि उनको कोई दिक्कत ना हो। एक नया चेहरा लॉक डाउन के तहत वर्दी धारियों का सामने आया है
दरअसल जनता कर्फ्यू के दौरान सीनियर सिटीजन व आम जनता को दवाइयों के संबंध में कोई परेशानी ना हो इसको देखते हुए डीआईजी अरुण मोहन जोशी ने जनपद के समस्त थाना प्रभारियों को व्यवस्था बनाए रखने का आदेश। जिसको ध्यान में रखते हुए प्रभारी निरीक्षक रितेश शाह द्वारा टीम गठित की गई और जरूरतमंदों को दवाइयां भेजी गई।
1- कोतवाली ऋषिकेश में फोन के माध्यम से सूचना प्राप्त हुईं कि विजयलक्षमी गुसाई पूर्व राज्यमंत्री उत्तराखण्ड के पति का इलाज एम्स अस्पताल ऋषिकेश से चल रहा था। लॉकडाउन की वजह से दवाई नहीं ला पा रहे हैं जो कि केवल एम्स में ही मिलती है। उक्त सूचना पर प्रभारी निरीक्षक ने प्राप्त दवाई के पर्चे पर लिखी हुई समस्त दवाइयां तत्काल एम्स अस्पताल से खरीद कर उपरोक्त के निवास स्थान सी ब्लॉक लेन न0 2, 2/डी, सरस्वती विहार अजयपुरखुर्द देहरादून पर विशेष वाहक के द्वारा भिजवाई गई है।
2- कोतवाली ऋषिकेश के सरकारी नंबर पर एक सीनियर सिटीजन रजनी शाह पत्नी शंकरलाल निवासी आवास विकास मकान नंबर 85 आईडीपीएल ऋषिकेश उम्र 77 वर्ष के द्वारा बताया गया कि मैं और मेरे पती आवास विकास ऋषिकेश में अकेले रहते हैं, तथा लोक डाउन के चलते अपनी दवाइयां लाने में असमर्थ हैं। मेरे पति का इलाज एम्स अस्पताल ऋषिकेश से चल रहा है। जिनको हाई ब्लड प्रेशर व शुगर है। मेरे पति की उम्र 80 वर्ष है तथा हम दोनों अकेले आवास विकास में रहते हैं।
उक्त सूचना पर प्रभारी निरीक्षक रितेश शाह ने तत्काल टीम को उनके आवास पर भेजकर दवाई का पर्चा मंगवाया गया। तथा तत्काल एम्स अस्पताल से उक्त दवाइयां खरीदकर सीनियर सिटीजन के आवास पर पहुंचाई गई। सीनियर सिटीजन के द्वारा लाक डाउन के चलते ऋषिकेश पुलिस की इस पहल पर खुशी जताई है।