Udham Singh Nagar

प्रधानमंत्री आवास योजना : लोगों ने किया SDM का घेराव, जल्द धनराशि देने की मांग

khabar ukजसपुर में प्रधानमंत्री आवास योजना के तहत स्वीकृत हुए पात्रों ने आज एसडीम का घेराव कर जल्द ही धनराशि देने की मांग की…साथ ही नगर पंचायत प्रशासन पर कई गम्भीर आरोप भी लगाये।

नगर पंचायत महुवाडाबरा के आज कई दर्जन लोगों ने एसडीम कार्यालय पहुंच कर एसडीएम सुन्दर सिंह का घेराव किया औक नगर पंचायत महुवाडबरा द्वारा प्रधान मंत्री आवास योजना के तहत स्वीकृत आव की बकाया धन राशि दिलाने की मांग की।

लोगों का आरोप था कि प्रधान मंत्री आवास योजना के तहत उन को छः माह पूर्व बीस-बीस हजार रूपये का चेक देकर मकान बनाने को दिया गया था। जिस पर उन के द्वारा अपने पुराने टूटे मकानों को तोड़ कर नीव भर दी गई थी जिस के बाद से आज तक वह सभी लोग पॉलीथिन डाल कर जैसे-तैसे रहकर अपना जीवन गुजार रहें हेैं. जब कि नगर पंचायत प्रशासन द्वारा लगातार उन से वादा किया जा रहा है। जब कि कुछ पात्रों ने अपने मकन तोड़ कर किराय के मकान में रह रहे हैं लेकिन अभी तक नगर पंचायत द्वारा उन को दूसरी किस्त जारी नहीं की गई है.

प्रदर्शन कर रहे लोगों ने नगर पंचायत प्रशासन पर कई गम्भीर आरोप लगाए साथ ही कतिथ रूप से ईओं पर चेक काटने के नाम पर बीस बीस हजार रूपये मांगने के भी खुले आरोप लगाए। पीड़ित लोगों ने एसडीएम से शीघ्र ही बकाया धन राशि दिलाने की मांग की है।

Back to top button