Haridwar NewsBig News

UKSSSC पेपर लीक: आरोपी खालिद के घर पुलिस का छापा, निकली हैरान करने वाली सच्चाई

UKSSSC परीक्षा घोटाले में नामजद मुख्य आरोपी की तलाश में पुलिस और अन्य विभागों ने संयुक्त छापेमारी की। यह कार्रवाई हरिद्वार में की गई है।

UKSSSC परीक्षा घोटाले के आरोपी के घर पुलिस का छापा

बता दें आरोपी खालिद लक्सर के सुल्तानपुर का रहने वाला है। खालिद पर आरोप है कि 21 सितंबर को आयोजित UKSSSC परीक्षा में अनुचित साधनों का इस्तेमाल किया गया। इस मामले में आरोपी खालिद के खिलाफ कोतवाली रायपुर में मुकदमा दर्ज किया गया है। मुख्य आरोपी की गिरफ्तारी के लिए हरिद्वार पुलिस ने आरोपी के घर छापेमारी की।

आरोपी के पिता के खिलाफ विद्युत अधिनियम के तहत केस दर्ज

छापेमारी के दौरान आरोपी के परिजनों की अभिलेखीय जांच की गई, तो घर पर अवैध बिजली आपूर्ति का मामला भी सामने आया। बिजली विभाग ने आरोपी के पिता के खिलाफ विद्युत अधिनियम के तहत मुकदमा दर्ज कर लिया है। पुलिस का कहना है कि आगे की कार्रवाई जांच रिपोर्ट के आधार पर की जाएगी। आरोपी की गिरफ्तारी के लिए दबिश दी जा रही है।

ये भी पढ़ें: UKSSSC के अध्यक्ष बोले तीन पन्ने ही आए थे बाहर, नहीं हुआ था पेपर लीक

Sakshi Chhamalwan

उत्तराखंड की युवा और अनुभवी पत्रकार साक्षी छम्मलवाण टीवी और डिजिटल मीडिया दोनों में कार्य का अनुभव रखती हैं। वर्तमान में वे खबर उत्तराखंड (khabaruttarakhand.com) से जुड़ी हैं। उत्तराखंड की राजनीतिक हलचल, देश-दुनिया की प्रमुख खबरें और धर्म से जुड़े विषयों पर इनकी रिपोर्टिंग तथ्यपरक और गहन होती है। उत्तराखंड | TV + Digital Media खबर उत्तराखंड
Back to top button
उत्तराखंड की हर खबर
सबसे पहले पाने के लिए!
📱 WhatsApp ग्रुप से जुड़ें