UttarakhandBig News

पीएम मोदी ने सीएम धामी को फोन कर जाना प्रदेश का हाल, राहत बचाव कार्यों की ली जानकारी

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने फोन पर मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी से उत्तराखण्ड में अतिवृष्टि से हुए नुकसान और संचालित बचाव व राहत कार्यों के बारे में जानकारी ली। प्रधानमंत्री ने प्रदेश को हर आवश्यक सहयोग दिये जाने के प्रति आश्वस्त किया।

पीएम मोदी ने सीएम धामी को फोन कर जाना प्रदेश का हाल

पीएम मोदी ने सीएम धामी से बारिश के दृष्टिगत प्रदेश की स्थिति के बारे में जानकारी ली। इस दौरान सीएम धामी ने प्रधानमंत्री को प्रदेश में जान-माल व फसलों की क्षति, सड़कों की स्थिति, चार धाम यात्रा और कांवड़ यात्रा के संचालन के बारे में विस्तृत जानकारी दी।

राहत बचाव कार्यों की ली जानकारी

सीएम धामी ने कहा कि प्रदेश में कुछ स्थानों पर नुकसान हुआ है। शासन प्रशासन पूरी तरह से अलर्ट मोड पर है। भारी बारिश के कारण राज्यभर में कई जगहों पर भूस्खलन की घटनाओं के कारण कई रास्ते भी बंद हैं। इसके साथ ही सीएम ने पीएम मोदी को एसडीआरएफ, पुलिस और प्रशासन द्वारा पूरी तरह से अलर्ट मोड पर रहकर किए जा रहे बचाव कार्यों के बारे में अवगत कराया।

मौसम विभाग ने जारी किया रेड अलर्ट

बता दें भारी बारिश के चलते मौसम विभाग ने रेड अलर्ट जारी किया है। जिसके बाद कुमाऊं मंडल में चार जिलों में अवकाश घोषित कर दिया गया है। जबकि गढ़वाल मंडल के दो जिलों में स्कूल बंद कर दिए गए हैं। कुमाऊं मंडल के नैनीताल, उधम सिंह नगर, बागेश्वर और अल्मोड़ा जिले में स्कूलों में अवकाश घोषित किया गया है। जबकि गढ़वाल मंडल में उत्तरकाशी और चमोली में स्कूलों में अवकाश घोषित कर दिया गया है।

Sakshi Chhamalwan

Sakshi Chhamalwan उत्तराखंड में डिजिटल मीडिया से जुड़ीं युवा पत्रकार हैं। साक्षी टीवी मीडिया का भी अनुभव रखती हैं। मौजूदा वक्त में साक्षी खबरउत्तराखंड.कॉम के साथ जुड़ी हैं। साक्षी उत्तराखंड की राजनीतिक हलचल के साथ साथ, देश, दुनिया, और धर्म जैसी बीट पर काम करती हैं।
Back to top button