highlightNational

नौ साल का बच्चा वायरल कर रहा था अश्लील वीडियो, चौंकाने वाले खुलासे

cm pushkar singh dhami

ये शायद आपको सुनने और पढ़ने में अटपटा लगे, लेकिन यह पूरी तरह सही है। नौ साल का बच्चा अश्लील वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल कर रहा था। पुलिस ने बच्चे के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है। बताया जा रहा है कि दिल्ली पुलिस ने बच्चे से उसके घर जाकर पूछताछ की है। इस मामले में दक्षिण-पूर्व जिला डीसीपी ईशा पांडेय ने कुछ भी बताने से इंकार दिया।

दिल्ली पुलिस के ऑपरेशन मासूम के तहत ये बात सामने आई है। ऑपरेशन मासूम के तहत 97 ये ज्यादा लोगों को गिरफ्तार किया गया  है। दक्षिण-पूर्व जिले के एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि आरोपी बच्चा दक्षिण दिल्ली के एक प्रतिष्ठित स्कूल में पढ़ता है और मात्र नौ वर्ष का है। बताया जा रहा है कि बच्चे ने अपने पिता के मोबाइल फोन का इसके लिए इस्तेमाल किया। उसने ई-मेल आईडी बनाकर अश्लील वीडियो को सोशल मीडिया पर डाल दिया।

बच्चे के पास ये अश्लील वीडियो कहीं से आई थी। बच्चे के पिता कम शिक्षित हैं। अतरू बच्चा पिता के कम शिक्षित होने का फायदा उठाता था। अमेरिकी एनजीओ एनसीएमईसी की शिकायत पर निजामुद्दीन थाने में मामला दर्ज किया गया है। पुलिस सूत्रों ने बताया कि इस मामले में बच्चे से पूछताछ की है। बच्चे ने ये वीडियो कुछ समय पहले भेजा था।

अमेरिका की प्राइवेट संस्था नेशनल सेंटर फॉर मिसिंग एण्ड एक्सप्लॉइट चिल्ड्रन (एनसीएमईसी) के सोशल मीडिया पर निगरानी में ये बात सामने आई। एनसीएमईसी सोशल मीडिया पर चाइल्ड पोर्नाेग्राफी(बाल अश्लील सामग्री) को लेकर नजर रखती है और इस तरह का मामला आने पर संबंधित देश को बताती है। एनसीएमईसी ने बच्चे का मामला एनसीआरबी को बताया और एनसीआरबी ने ये जानकारी दिल्ली पुलिस को दी। दिल्ली पुलिस इस मामले में जांच कर रही है।

Back to top button