नेताजी सुभाष चंद्र बोस की 12वीं जयंती(Netaji Subhas Chandra Bose Jayanti) पर पश्चिम बंगाल की सीएम ममता बनर्जी ने केंद्र सरकार पर निशाना साधा है। उन्होनें कहा कि यह देश के लिए शर्म की बात है कि हमें आज भी नहीं पता कि नेताजी के साथ क्या हुआ था। सीएम ममता बनर्जी ने कहा कि नेताजी सुभाष चंद्र बोस के लापता होने के इतने सालों बाद भी लोग नहीं जानते कि उनके साथ क्या हुआ और उनकी मृत्यु की तारीख क्या है।
ममता बनर्जी ने मांगी माफी
सीएम ममता बनर्जी ने नेताजी सुभाष चंद्र बोस के लापता होने की जांच के अपने वादे को पूरा नहीं करने पर केंद्र सरकार पर निशाना साधा है। उन्होनें कहा कि बीजेपी ने सत्ता में आने से पहले नेताजी के लापता होने की जांच करने का वादा किया था, लेकिन वे अपने वादे को भूल गई है। 20 साल तक मैंने नेताजी की जयंती को राष्ट्रीय अवकाश बनाने की कोशिश की, लेकिन असफल रही। मैं माफी मांगती हूं।

आधे दिन की छुट्टी पर उठाए सवाल
वहीं सीएम ममता ने केंद्रीय कार्यालय में रामलला की प्राण प्रतिष्ठा समारोह को लेकर हुई आधे दिन की छुट्टी की घोषणा पर भी सवाल उठाए। उन्होनें कहा कि इन दिनों राजनीतिक विज्ञापनों के लिए छुट्टी घोषित की जाती है, लेकिन देश की आजादी के लिए लड़ने वाले लोगों के लिए कुछ भी घोषित नहीं किया जाता है।
भारत के लिए शर्म की बात है- ममता बनर्जी
सीएम ममता बनर्जी ने नेताजी सुभाष चंद्र बोस की प्रतिमा पर माल्यार्पण किया और कहा कि यह भारत का दुर्भाग्य है कि इतने सालों के बाद भी हमारे पास नेताजी की मृत्यु की तारीख नहीं है। हम नहीं जानते कि उनके साथ क्या हुआ। यह शर्म की बात है। बता दें कि देश में आज सुभाष चंद बोस की 127वीं जयंती मनाई जा रही है। राष्ट्रपति, उपराष्ट्रपति और पीएम मोदी ने उन्हें श्रद्धांजलि अर्पित की है।