Dehradunhighlight

फर्जी रजिस्ट्री कांड की मास्टरमाइंड हरियाणा से अरेस्ट, 10 हज़ार का इनाम था घोषित

देहरादून पुलिस ने फर्जी रजिस्ट्री प्रकरण में लंबे समय से फरार चल रही 10 हजार रुपये की इनामी को गिरफ्तार कर लिया। एसओजी की टीम ने आरोपी महिला को हरियाणा के यमुनानगर से दबोचा।

फर्जी दस्तावेजों से कब्जा करने की कोशिश

पुलिस के मुताबिक आरोपी महिला ने अपने साथियों के साथ मिलकर कूटरचित दस्तावेज तैयार कर एक अन्य व्यक्ति की भूमि को अपने नाम गिफ्ट डीड करा लिया था। मामला देहरादून के कौलागढ़ रोड राजेंद्र नगर स्थित प्यारेलाल कॉल की भूमि से जुड़ा है। सहायक महानिरीक्षक निबंधन संदीप श्रीवास्तव की शिकायत पर थाना कोतवाली नगर में मुकदमा दर्ज हुआ था।

जांच में खुलासा हुआ कि आरोपी स्वर्ण सिंह और अमित यादव ने अपने अन्य साथियों के साथ मिलकर प्यारेलाल कॉल की जमीन के फर्जी दस्तावेज तैयार किए। इन्हीं फर्जी कागजात के आधार पर पहले जमीन की रजिस्ट्री स्वर्ण सिंह के नाम कराई गई, फिर उसे गिफ्ट डीड के जरिए अमित यादव के नाम किया गया।

तीन आरोपी पहले ही भेजे जा चुके हैं जेल

अमित यादव ने वही गिफ्ट डीड पूनम चौधरी के नाम कर दी। इसी फर्जी दस्तावेज के आधार पर अदालत में कब्जे के लिए वाद भी दाखिल किया गया। जांच के दौरान पुलिस ने पहले ही तीनों आरोपी स्वर्ण सिंह, अमित यादव और अधिवक्ता कमल विरमानी को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया था। वहीं मुख्य आरोपी पूनम चौधरी मुकदमा दर्ज होने के बाद से ही फरार चल रही थी। पूनम को एसओजी की टीम ने हरियाणा से गिरफ्तार कर लिया है।

Sakshi Chhamalwan

Sakshi Chhamalwan उत्तराखंड में डिजिटल मीडिया से जुड़ीं युवा पत्रकार हैं। साक्षी टीवी मीडिया का भी अनुभव रखती हैं। मौजूदा वक्त में साक्षी खबरउत्तराखंड.कॉम के साथ जुड़ी हैं। साक्षी उत्तराखंड की राजनीतिक हलचल के साथ साथ, देश, दुनिया, और धर्म जैसी बीट पर काम करती हैं।
Back to top button