Dehradun : केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी से की मदन कौशिक और परिवहन मंत्री ने बात, बताई ये समस्याएं - Khabar Uttarakhand - Latest Uttarakhand News In Hindi, उत्तराखंड समाचार

केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी से की मदन कौशिक और परिवहन मंत्री ने बात, बताई ये समस्याएं

Reporter Khabar Uttarakhand
2 Min Read
Breaking uttarakhand news

Breaking uttarakhand newsदेहरादून : केंद्रीय सड़क परिवहन एवं भूतल मंत्री नितिन गडकरी ने आज देशभर में चल रहे निर्माणाधीन हाईवे के कामों को लेकर राज्यों से वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग की। उत्तराखंड से कैबिनेट मंत्री मदन कौशिक और परिवहन मंत्री यशपाल आर्य के साथ परिवहन विभाग के आला अधिकारी ने वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से उत्तराखंड की समस्याओं को केंद्रीय सड़क परिवहन मंत्री के समक्ष रखा।

शासकीय प्रवक्ता मदन कौशिक ने रखी ये समस्याएं

वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग को लेकर शासकीय प्रवक्ता मदन कौशिक ने कहा कि केंद्रीय सड़क परिवहन मंत्री के सामने उत्तराखंड राज्य ने प्रमुख रूप से तीन बातें रखी है। पहला तो यह है कि जो काम ऑल वेदर के साथ हाईवे का प्रदेश में चल रहा है उसमे जो स्किल मजदूर कार्य कर रहे थे वह अपने राज्यों को चले गए हैं। ऐसे में ऐसे मजदूरों को लाने के लिए केंद्र सरकार स्पेशल परमिशन दें तो उत्तराखंड में तेजी से ऑल वेदर रोड के साथ हाईवे के काम को गति मिलेगी।

परिवहन मंत्री यशपाल आर्य ने बताई ये समस्या

वहीं सीमेंट स्टील और लोहा लाने के लिए भी दूसरे राज्यों से केंद्र सरकार इन सामानों के लिए अनुमति प्रदान करें। वहीं परिवहन मंत्री यशपाल आर्य ने केंद्रीय सड़क परिवहन मंत्री से उत्तराखंड के लिए विशेष आर्थिक पैकेज की मांग की है जिससे वाहन स्वामियों के साथ उत्तराखंड परिवहन निगम को भी आर्थिक सहायता की जाए।

Share This Article