Big NewsDehradun

ISIS ने दी ऋषिकेश के इस मंदिर को मानव बम से उड़ाने की धमकी!

breaking uttrakhand newsऋषिकेश: ऋषिकेश के श्री दुर्गा मंदिर को मानव बम से उड़ाने की धमकी मिली है। पर्वतीय सांस्कृतिक एवं जन कल्याण समिति, पुजारी और श्रद्धालुओं ने एसडीएम से मिलने के बाद अज्ञात के खिलाफ पुलिस को तहरीर दी है। डीआईजी अरुण मोहन जोशी ने पत्र लिखने वाले लोगों को चिह्नित कर कार्रवाई के निर्देश दिए हैं।

श्री दुर्गा मंदिर के पुजारी भूपेंद्र बडोनी रोजाना की तरह मंदिर के कपाट खोलने पहुंचे। कपाट खोलकर देखा तो वहां एक पत्र पड़ा हुआ मिला। पुजारी ने पत्र उठाकर देखा तो उसमें दुर्गा मंदिर को मानव बम से उड़ाने की धमकी दी गई थी। तीन लाइन के पत्र के बीच आईएसआईएस लिखा हुआ है।

पुजारी ने तत्काल सूचना मंदिर समिति के अन्य पदाधिकारियों और पार्षद विपिन पंत को दी। सूचना पाकर सभी मंदिर पहुंचे और पत्र पढ़ा। पार्षद विपिन पंत ने कहा कि इस तरह से धमकी देने का मामला पूर्व में कभी नहीं हुआ है। इस दौरान मंदिर सचिव बीके नेगी, केसी जोशी, चंदन सिंह आदि उपस्थित रहे

Back to top button