रुद्रपुर में डबल मर्डर की घटना से सनसनी मच गई है। आरोपित ने देर रात घर में घुसकर पति-पत्नी की बेहरमी से हत्या कर मौत के घाट उतार दिया। बीच-बचाव करने आई महिला की मां पर भी आरोपी हमला कर मौके से फरार हो गया।
डबल मर्डर की घटना से मची सनसनी
घटना बुधवार देर रात ट्रांजिट कैंप थाना क्षेत्र की है। मृतक की पहचान संजय यादव (38) और सोनाली (34) के रूप में हुई है। संजय मूल रूप से आजमगढ़, यूपी का रहने वाले हैं। दंपति सिडकुल की एक फैक्ट्री में नौकरी करते थे। संजय और सोनाली का 14 वर्षीय बेटा जय और सोनाली की मां गौरी मंडल भी उनके साथ रहती थी।
युवक ने दंपति को दी दर्दनाक मौत
बता दें हर रोज की तरह संजय सोनाली खाना खाकर अपने कमरे में सोने चले गए। जय अपनी नानी के साथ दूसरे कमरे में सोया हुआ था। इस बीच रात लगभग दो बजे के आसपास एक युवक चाकू ले कर घर में घुस गया।
युवक ने संजय सोनाली के कमरे में घुसकर संजय का गला रेत कर हत्या कर दी। संजय के चिल्लाने पर सोनाली की नींद खुल गई। जिसके बाद युवक ने सोनाली के हाथ की नस काट कर उसका भी गला रेत कर मौत के घाट उतार दिया।
वृद्धा पर हमला कर आरोपित फरार
संजय सोनाली के कमरे से चीख-पुकार की आवाज सुनकर गौरी मंडल की भी नींद खुल गई। गौरी मंडल जैसे ही अपने दामाद और बेटी के पास गई। आरोपित वृद्धा पर भी हमला कर मौके से फरार हो गया।
वृद्धा का चल रहा उपचार
घटना की सूचना पाकर एसएचओ सुंदरम शर्मा अपनी टीम के साथ मौके पर पहुंचे और घायल वृद्धा को शहर के निजी अस्पताल में भर्ती करवाया। बताया जा रहा है कि आरोपित युवक लॉकडाउन से पहले तक दंपती के पड़ोस में ही रहता था।
लॉकडाउन के बाद युवक ट्रांजिट कैंप स्थित श्मशान घाट रोड पर रहने लगा था। दंपती के बेटे जय ने बताया कि कुछ दिन पहले आरोपी ने उसकी मां सोनाली को गुलदस्ता और एक मोबाइल फोन किसी और युवती को देने के लिए भेजा था।
आरोपित की तलाश जारी
जानकारी के अनुसार मामले को लेकर सीओ सिटी अनुषा बडोला ने बताया कि पुलिस टीमों द्वारा आरोपित युवक के संभावित ठिकानों की जानकारी लेकर छापेमारी कर उसे पकड़ने का प्रयास किया जा रहा है.