HighlightNainital NewsUttarakhand

अगर आप भी किसी राह चलते व्यक्ति को लिफ्ट देते है तो थोड़ा हो जाए सावधान…

मसूरी थाना क्षेत्र में लिफ्ट देने वाले व्यक्ति की गाड़ी से लाखों की ठगी का मामला सामने आया है। तहरीर के बाद मसूरी पुलिस ने 24 घंटे के भीतर चोरी का खुलासा किया है ।

2 लाख 88 हजार रुपए की नगदी गायब

विजेन्द्र सिंह, पुत्र किरेन्द्र सिंह निवासी कैमल बैक रोड़ मसूरी ने थाना हाजा में तहरीर दी थी। विजेन्द्र के अनुसार मंगलवार को वो कैम्पटी रोड़ से मसूरी आ रहा था। इस दौरान जीरो प्वाइन्ट के पास एक युवक और युवती ने लिफ्ट मांगी। शिकायतकर्ता ने बताया की मैने दोनों को अपनी कार की पिछली सीट पर बैठा दिया।

थोडी देर बाद वो दोनो ही लाइब्रेरी चौक के पास उतर गए। इस बीच मुझे कुछ शक हुआ तो मैंने कार की बैक सीट का कवर चैक किया वहां से मेरे द्वारा रखे 2 लाख 88 हजार रुपए की नगदी गायब थी।

प्रेस कॉन्फ्रेंस कर किया चोरी का खुलासा

एसपी सिटी सरिता डोभाल ने प्रेस कॉन्फ्रेंस कर चोरी का खुलासा किया। बता दें दोनों आरोपियों की गिरफ़्तारी मसूरी से की गई है। एसपी सिटी ने बताया की आरोपी नारायण थारू और आरोपी शिवरात्रि चौधरी दोनों भाई बहन हैं। दोनों ही मूल रूप से नेपाल के निवासी हैं। दोनों आस-पास के क्षेत्रों में मजदूरी का काम करते हैं और वर्तमान में कैम्पटी रोड पर ठेेकेदार द्वारा बना कर दी गई एक झोपडी में रह रहे थे।

आरोपियों ने बताया की जब उन्होंने गाड़ी में एक साथ रखे इतने पैसे देखे तो उन्हें लालच आ गया। बता दें दोनों भाई बहन पैसे लेकर वापस नेपाल भागने की तैयारी में थे। दोनों को मसूरी पुलिस ने बस का इन्तजार करते हुए दबोच लिया।

Sakshi Chhamalwan

उत्तराखंड की युवा और अनुभवी पत्रकार साक्षी छम्मलवाण टीवी और डिजिटल मीडिया दोनों में कार्य का अनुभव रखती हैं। वर्तमान में वे खबर उत्तराखंड (khabaruttarakhand.com) से जुड़ी हैं। उत्तराखंड की राजनीतिक हलचल, देश-दुनिया की प्रमुख खबरें और धर्म से जुड़े विषयों पर इनकी रिपोर्टिंग तथ्यपरक और गहन होती है। उत्तराखंड | TV + Digital Media खबर उत्तराखंड
Back to top button
उत्तराखंड की हर खबर
सबसे पहले पाने के लिए!
📱 WhatsApp ग्रुप से जुड़ें